Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 26

Heligoland
Sale No: 26
Lot No: 1009
Symbol: u v
Cat No: 3

Helgoland - Marken und Briefe

1867, 2 Sh, ungebrauchter Viererblock, signiert u.a. Lemberger BPP, dazu ein fünftes Exemplar in einer deutlich anderen Farbe, signiert Schulz BPP

Erhaltung: * (ungebraucht)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 3

Start Bid €60

Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 1012
Symbol: u
Cat No: 10 ND (2)

Helgoland - Marken und Briefe

1875, 1½ Sh, waagerechtes Paar mit Oberrand des seltenen Ersten Berliner Neudrucks, ungezähnt, mit Doppeldruck der Köpfe.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 10 ND (2)

Start Bid €80

Sale No: 26
Lot No: 1021
Symbol: b a
Cat No: P6, 14e (2), 13 (4)

Helgoland - Stempel

Mainz 1890, Gruppe von drei Belegen mit Rundstempel Type V aus bekannter Korrespondenz an Rob. Roesener in Mainz, dabei eine 5F/10 Pf Ganzsachenpostkarte vom 7 August 1890 - am "Übergabetag" in Mainz zugestellt, sowie zwei Briefe vom 24 Juli 1890, einmal frankiert mit zweimal 1½ P/10 Pf (MiNr 14e) und einmal frankiert mit viermal 3 F/5 Pf (signiert Friedl, Wien)

Erhaltung: Brief/Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P6, 14e (2), 13 (4)

Start Bid €110

Sale No: 26
Lot No: 3253

Helgoland - Marken und Briefe

1867-1879, überwiegend gestempelte Sammlung auf Vordruckseiten mit u.a. vielen geprüften Stücken und diversen Farbvarianten. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet.

Erhaltung: o (gestempelt) (Image)

Start Bid €480

Opening EUR 480.00

Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST