Helgoland 1876: 3 Pf. oder 2½ F grün, rot und gelb, Probedruck zur Ausgabe 1876 Zähnung 12½ auf dickerem Papier zu Vorlagezwecken hergestellt. Signiert W. Engel BPP und Fotoattest Schulz BPP. Sehr selten Mi. = €1'200. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 600.00
Sold...CHF 600.00
Closed..Nov-29-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 291
Lot No: 311
1867/1890: Kleine Sammlung von 39 Werten und vier Ganzstücken, dabei viele Stücke mit glaubwürdigen Signaturen und besseren Stempeln, wie 19a im waagerechten Paar auf Briefstück mit Signatur Thier, die ohnehin nicht Fälschungsgefährdete 20A im postfrischen Paar, sowie gestempelt mit Signaturen Lemberger und Engel, darüber hinaus ein kompletter Bogen des Hamburger Neudrucks der 1/4 Schilling Marke mit kopfstehendem Mittelstück. Eine erfreuliche Helgolandsammlung mit Substanz. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image 5)(Image 6)(Image 7)(Image 8)(Image)