Sale No: 20
Lot No: 1242
Symbol: g 2
Cat No: ex 3-15
1851-1859, kleines Lot aus vier Stücken, jeweils mit Randnummer, im Einzelnen: Mi.-Nr. 3a, 3b und 4 sauber gestempelt mit Nummer im Unterrand, teils hell- bzw. "hannoverhell", Mi.-Nr. 15 a auf Briefstück mit Nummer auf linkem Seitenrand, geprüft W. Engel BPP. Mi.-Wert rund 650 €. (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 1243
Cat No: 9 RZ
1856, 1 Ggr. mit lebhaftolivgrünem Netzwerk, unten lupenrandig, sonst allseitig breitrandiges Randstück mit Reihenzahl "12" links und blauem EKr. "OSTERODE 14.12. auf kpl. Faltbrief "Einliegend Proben ohne Wert" nach Bremen, Pracht, nicht häufige Kombination! (Image)
Start Bid €80
Sale No: 20
Lot No: 1244
Symbol: g 2
Cat No: 10 a (4)
1856, 1/30 Thaler mit Netzwerk, drei einwandfreie Stücke jeweils mit rechtem Rand und Randnummer, davon eines geprüft Grobe, dazu ein weiteres auf Briefstück, links und unten stärker angeschnitten (nicht berechnet). Mi.-Wert für drei Randstücke 240 €. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 1245
Cat No: 2a
1851ff., sogenannter Wendebrief - Vorder- und Rückseite Brief von Dannenberg nach Neuhaus, frankiert mit Mi.-Nr. 2 und blauem Kastenstempel "Dannenberg 20 Febr.", innen Rückverwendung mit zwei Vermerken "6 2/3 Groschen Postnachweiß" und Auszahlungsvermerk "7 Th. 8 Groschen". Dekoratives Stück, beide Seiten im Netz abgebildet. (Image)