Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Germany and German Colonies Hannover - Marken und Briefe
Sale No: 2005
Lot No: 3185
Symbol: g 2 u
1850/1865, meist gestempelte Sammlung auf Albenblättern ab der MiNr. 1 mit etlichen besseren Werten, dabei MiNr. 7 (2), 13 usw., einiges geprüft. (Image)
Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 2005
Lot No: 3186
Symbol: g u
1850/1865: Slg. auf Vordruck, unterschiedl. Erhaltung ab Nr.1 gest. Buxtehude, teils signiert wie Mi. 4 mit Rand-Nummer "2" doppelt sign Thier, Mi. 8 gest. geprüft Bühler
Sale No: 2005
Lot No: 5719
Symbol: u
Cat No: 18
1861, 10 Groschen grün vom rechten Bogenrand mit Rand-Nr. '8', vollrandig mit rückseitig vollem Originalgummi mit kleinem Falzrest, signiert 'Stuckert', Mi€ 360,- + ca. 100,- (Image)