Germany and German Colonies Germany, Local Issues since 1945
Sale No: 27
Lot No: 1850
Cat No: 1/15
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 MÜHLBERG (ELBE); 1945, Freimarken 15 Werte komplett entwertet "Mühlberg (Elbe) 28.7.45" auf ungelaufenem Blanko-Satzbrief als Marken geprüft Zierer BPP. Die 1 Pfennig ist in der b-Farbe, die 6 Pfennig mit rotem Aufdruck ist in der a-Farbe und die 6 Pfennig mit schwarzem Aufdruck ist in der b-Farbe. Michel 500,- Euro Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 1/15 (Image)
Start Bid €80
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 1851
Cat No: 3 (10)
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 UNNA, 6 Rpf. schwarz auf gelb, zwei Fünferstreifen - wie gedruckt in gelb bzw. hellgelb, tadellos postfrisch, bei der hellgelben Variante mit Verzähnung zwischen 2. und 3. Marke des Streifens, Mi.-Wert für Einzelmarken 1.200 €, Pracht. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 3 (10) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 27
Lot No: 3459
Symbol: p u 1
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 1945-1946, Partie der Lokalausgaben in einem Einsteckbuch mit u.a. einigen mittleren Werten, diversen Aufdrucken auf Hitler-Dauerserienwerten, Blöcken, Briefstücken und kompletten Sätzen. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt)/Briefstück (Image)
Start Bid €280
Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3460
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 1945-1946, überwiegend postfrische Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. Aufdruckwerten, Blöcken, kompletten Sätzen und Fälschungen. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)