Germany and German Colonies Germany, Local Issues since 1945
Sale No: 26
Lot No: 1751
Symbol: 2
Cat No: 1
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 LÜTJENBURG; 1945, Gebührenzettel 40 Rpf. auf Briefstück mit Falschstempel als echt geprüft Zierer BPP. Laut Barth BPP ist die Marke echt und der Stempel falsch. Erhaltung: Briefstück Katalog-Nummer(n) : 1 (Image)
Start Bid €30
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 3439
Symbol: u p g
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 Kleine Partie Lokalausgaben in 2 Alben, dabei aber noch einiges an interessanten und einwandfreien Ausgaben vorhanden. Ua. Cottbus, Finsterwalde Block 1 u.2, Meißen Block, Storkow, Strausberg usw. Bitte ansehen! Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Start Bid €130
Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 3440
Symbol: p g
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 1945-1946, kleine Schachtel mit Steckkarten und verschiedenen Ausgaben, meist Sächsische Schwärzungen bzw. andere Aufdrucke auf Hitlermarken mit hohem Fälschungspotential, dazu auch einige echte Ausgaben und ein bißchen DDR-Marken. ÷ 1945-1946, small box with various material on stock cards, needs inspection. Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)