Germany and German Colonies Germany, Local Issues since 1945
Sale No: 21
Lot No: 1501
Cat No: 1aB, 2B, 3B
RÜNDEROTH, 1945, kompletter Satz ungezähnt mit grauem Unterdruck, tadellos postfrisch, die 3 Pfg. dunkelblau, 6 Pf. und 12 Pf. mit Prüfzeichen "Richter", die 12 Pf. außerdem mit einer vermutlichen Besitzersignatur. Mi.-Wert 350 €. (Image)
Start Bid €80
Sold...EUR 117.00
Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 117
Sale No: 21
Lot No: 3370
1945, interessante Zusammenstellung in allen Erhaltungsformen im Steckbuch mit besseren Ausgaben wie Finsterwalde Block 2 postfrisch mit rückseitigem Abklatsch der "8 Pfg."-Marke, Perleberg Mi.Nr. 1-5 gestempelt, einiges nicht mehr im Michel gelistetes, Schwärzungen und eine Ganzsachenkarte, teils Altprüpfungen. Das Los ist komplett im Internet abgebildet. (Image)