Germany and German Colonies Germany, Local Issues since 1945
Sale No: 18
Lot No: 2901
Cat No: 1b DD (4)
1945 Döbeln, 6 Pf. Hitler mit deutlichem doppelten Aufdruck im vierer-Block auf Brief vom 20.7.45 nach Mittenweida, portogerecht in der 2 Gewichtsstufe. (Image)
Start Bid € 50
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No: 2904
Cat No: 6 I DD (6)
NETSCHKAU-REICHENBACH: 1945, 8 Pfg. mit DOPPELAUFDRUCK des Gitteraufdruckes, senkr. postfrischer Sechserblock vom Oberrand, rückseitig mit den üblichen Aufdruckabklatschen, jede Marke sign. Opitz und Richter sowie Zierer BPP, M€ 2.100,- (Image)