Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies Germany, Local Issues 1918/23
Sale No: 54
Lot No: 5081
Cat No: 1 a
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23 LEISNIG (OPD LEIPZIG): 1923, Gebührenzettel, mit vollem Rand und deutlich aufgesetztem Datumsbrückenstempel "LEISNIG b, 14.9.23" auf Ansichtskarte nach Leipzig-Reudnitz. Laut Michel-Katalog wurde eine Verwendung des Gebührenzettels der OPD Leipzig in Leisnig noch nicht nachgewiesen. Einmaliges Belegstück! Mi. 550,-+ EUR. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 1 a (Image)
Closed..Oct-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 11255
Symbol: b p 1
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23 1923, Braunschweig, kleine Sammlung der Gebührenzettel der Firmen Behrens und Borek, dabei Behrens mit 15 ungebrauchten Gebührenzetteln und zwei Briefen je mit Frankatur des kompletten Satzes; ferner Borek mit zwei Briefen, dabei Mischfrankatur Gebührenzettel/Freimarke auf Wertbrief sowie Satzfrankatur auf R-Brief. Erhaltung: Brief/** (postfrisch)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image)