Records 1 to 13 of 13

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20

German States
Sale No: 20
Lot No: 3273
Symbol: 1 u g

image 1849/1920 sehr interessante, umfangreiche Sammlung über weite Bereiche überkomplett in 5 Alben, dabei viele geprüfte Stücke, auch div. Befunde u. Expertisen, überall Briefstücke, Farben, Einheiten u. Besonderheiten, auch Briefe und etliche hohe Werte vorhanden. Unterschiedliche Erhaltung. (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 3,600.00

Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sold For 3600

Sale No: 20
Lot No: 3274
Symbol: 1 u p

image 1850/1920 ca. umfangreiche Sammlung aller Gebiete, teil sogar mehrfach, dabei Baden kplt., Bayern mit vielen guten Anfangsausgaben u. kompletten Sätzen, NDP, Preussen, Sachsen ohne Nr.1, TuT kplt., und alle anderen Gebiete auch mit vielen besseren Ausgaben. Auch einige Nachdrucke (zum Vergleich) und sonst, wie meist, in unterschiedlicher Erhaltung gesammelt. (Image)

Start Bid €850

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

Sale No: 20
Lot No: 3275
Symbol: g 2 u

1850-1876, überwiegend gestempelte Sammlung in einem Einsteckbuch mit vielen gesuchten Werten von u.a. Baden, Hamburg, Hannover, Helgoland, Lübeck, Oldenburg, Preußen und Schleswig-Holstein. Die Erhaltung ist wie üblich stark unterschiedlich. Einen größeren Auszug dieses Objektes sehen Sie auf unserer Internetseite.

Start Bid €500

Sale No: 20
Lot No: 3277
Symbol: u p g

1851/1920 ca., verschiedene Gebiete der altdeutschen Staaten in zwei Klemmbindern u. einem
E-Buch, auch einige Belege, sehr viel noch zu finden trotz der unterschiedlichen Erhaltung.

Start Bid €180

Sale No: 20
Lot No: 3278
Symbol: u p g

1850/1919 ca, Sammlung mit einigen bessern Ausgaben, u.a. Nr. 1 von Baden und Preussen, Bayern mit einem kompletten Bogen der Nr. 33 usw. Alles in 3 Borekalben.

Start Bid €150

Sale No: 20
Lot No: 3279
Symbol: u 1 g

image 1850-1875, ungebrauchte und gestempelte Partie auf Stecktafeln mit u.a. Hamburg, Hannover, Preußen, Sachsen und NDP. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. (Image)

Start Bid €80

Sale No: 20
Lot No: 3280
Symbol: g u 1

1850-1920, Sammlunmg im "Leuchtturm"-Vordruckalbum mit besseren Werten in stark unterschiedlicher Erhaltung, "Gut" und "Böse" friedlich miteinander vereint. Sehr hoher Katalogwert.

Start Bid €80

Sale No: 20
Lot No: 3281
Symbol: 1 u g

1851/1920, Dublettenpartie Bayern und Württemberg in allen Erhaltungsarten, sicherlich kleine Fundgube!

Start Bid €80

Sale No: 20
Lot No: 3284

image 1850-1890, gestempelte Partie auf Stecktafeln. Der Hauptwert liegt bei Preußen. (Image)

Start Bid €30

Sale No: 20
Lot No: 3286
Symbol: g u 2

1850/1945, gestempelte und ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum, dabei verschiedene Altdeutsche Staaten, Dt.Reich von Kaiserreich bis III.Reich, zusätzlich div. Gebiete.

Start Bid €450

Sold...EUR 405.00

Sold For 405

Sale No: 20
Lot No: 3287

image 1862/1945 ca. interessanter Nachlass ab etwas Bayern über einen guten Teil Infla bis zu einer
bis auf Block 2 kompletten, sauber gestempelten Sammlung 1933-1945, dabei Bes.2.WK, auch Böhmen und Mähren, sowie das Generalgouvernement komplett vorhanden. (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 20
Lot No: 3288
Symbol: 1 u p

1850/1945 ca. interessante NachlassPartie in 8 E-Büchern, dabei beim Deutschen Reich viele gute
Blockausgaben, auch div. bessere Sätze u. Einzelwerte. Günstiger Ausruf!

Start Bid €150

Sale No: 20
Lot No: 3289
Symbol: u p g

1860/1945 ca., interessante Fundgrube meist Deutsches Reich, mit einem schönen kleinenTeil Stempel u. Farben von Pfennige/Pfennig, Zusammendrucke ab Hindenburg und etwas an Nebengebiete I. u II WK. auch vieles in Tüten. Echte Fundgrube!

Start Bid €130