Records 1 to 50 of 108

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Russian Occupation

Sale No: 138
Lot No: 8917
Cat No: 8xU(4),8y(2),P793

image 6 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloser Viererblock zusammen mit 6 Pfg. in seltener Farbe a. Opalgrün nebst Paar 8x und einmal 38b auf Ganzsachenkarte 6 Pfg. mit klaren Stempeln SCHWERIN 19/7 46 nebst R-Zettel nach Krefeld adressiert (nicht gelaufen). Eine interessante Karte, Fotoattest Kramp BPP. Mi. 8xU(4),8y(2),P793 (Image)

Start Bid €300

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 138
Lot No: 8920
Cat No: 8y

image 6 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Thom BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. 8y (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 8922
Cat No: 8yUr

image 6 Pfg., Abart: rechts ungezähnt, tadellos postfrisches Exemplar mit re. Bogenrand. Selten, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 800,- Mi. 8yUr (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 166.00

Sold For 166

Sale No: 138
Lot No: 8924
Cat No: 9d

image 6 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. 9d (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 138
Lot No: 8926
Cat No: 9dPFXXIII

image 6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 210,- Mi. 9dPFXXIII (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 8929
Symbol: piece
Cat No: 18IId

image 12 Pfg., Platte 2 und in besserer Farbe, tadelloses Bfstk., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 18IId (Image)

Start Bid €90

Sale No: 138
Lot No: 8931
Cat No: 20/22a

image Faschismus, tadellose, besonders schön gestplt. Serie, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 240,-+ Mi. 20/22a (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 8933
Symbol: (*)
Cat No: 20PIU

image 6+14 Pfg., ungezähnter Probedruck auf grauem, ungummiertem Kartonpapier. Selten, sign. Zierer BPP.
Katalogpreis: 600,- Mi. 20PIU (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8935
Cat No: 23/25a/b

image 6, 8 und 12 Pfg., je beide Farben, tadellos gestplt., Mi.24b sign. Kramp BPP. Mi. 23/25a/b (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 8938
Cat No: 23bI,23bXIII,23bXIX

image 6 Pfg., Plf. I, XIII und XIX, tadellos postfrisch, Mi.23bI sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 180,- Mi. 23bI,23bXIII,23bXIX (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 138
Lot No: 8940
Cat No: 24PIUX

image 8 Pfg., ungezähnter Probedruck in Lebhaftorange aus der li. unt. Bogenecke mit zusätzl. Plattenfehler X, tadellos postfrisch. Selten.
Katalogpreis: 200,-+ Mi. 24PIUX (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 8941
Cat No: 25aI,25aIII/IV,25aVI

image 12 Pfg., Plf. I, III, IV und VI, tadellos postfrisch, teils vom Bogenrand, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. 25aI,25aIII/IV,25aVI (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 138
Lot No: 8945
Cat No: 28aPFXI

image 12 Pfg., Plf. XI, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 130,- Mi. 28aPFXI (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 8950
Cat No: 29/36x

image 3-12 Pfg., Kreidepapier, tadellos postfr. Serie, 6 Pfg. in zwei Farben.
Katalogpreis: 170,- Mi. 29/36x (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 8951
Cat No: 29/40y

image Abschied, tadellos gestplt. Serie, bis auf 20 Pfg. sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 29/40y (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 8953
Cat No: 31yb

image 4 Pfg., tadellos ungebr., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 220,- Mi. 31yb (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 8956
Cat No: 32yaPFV,VIII,IX

image 5 Pfg., drei versch. Plattenfehler, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 32yaPFV,VIII,IX (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 138
Lot No: 8958
Cat No: 35xaPFI,VI

image 10 Pfg., Plf. I und VI, je tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 35xaPFI,VI (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 8961
Cat No: 36ydd

image 12 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 250,- Mi. 36ydd (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 8967
Cat No: 36zb,zz

image 12 Pfg., zwei Gummierungen, tadellos postfrisch, sign. Thom bzw. Kramp BPP.
Katalogpreis: 150,- Mi. 36zb,zz (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 8971
Cat No: 37yc

image 15 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. 37yc (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 8974
Cat No: 37za

image 15 Pfg., Papier z, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 37za (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 8976
Cat No: 39za

image 30 Pfg., Papier z, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 200,- Mi. 39za (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 8981
Cat No: 1/23I

image Schwarzenberg: Hitler 1 Pfg.-5 Mk., Aufdrucktype I, tadellose, einheitl. gestempelte Serie ohne 10 und 12 Pfg. im StTdr. und mit vollst. Gummierung, sign. Zierer BPP. Mi. 1/23I (Image)

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 8982
Cat No: IIIA

image 5 Mk., tadelloses, genau zentr. und besonders schön gestplt. Exemplar. Mi. IIIA (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 8985
Cat No: BIa

image Potschta, tadellos postfrisches Unterrandstück, Fotoattest Findeisen BPP.
Katalogpreis: 600,- Mi. BIa (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8986
Cat No: BIa

image Potschta, tadellos postfrische li. ob. Bogenecke, sign. Zierer BPP.
Katalogpreis: 600,-+ Mi. BIa (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8987
Cat No: BIa

image Potschta, tadellos postfrisch, sign. Lampel.

Start Bid €140

Sale No: 138
Lot No: 8988
Cat No: BIa

image Potschta, tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP.

Start Bid €140

Sale No: 138
Lot No: 8990
Cat No: BIa

image Potschta, sog. "Wasserfarbe", tadellos postfrisch, sign. Richter, Zierer BPP.

Start Bid €130

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

Sale No: 138
Lot No: 8991
Cat No: BIb

image Potschta, sog. "Ölfarbe", postfrisch (schwacher Fingerabdruck), sign. Richter.
Katalogpreis: 650,- Mi. BIb (Image)

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 8992
Symbol: piece
Cat No: BIb

image Potschta, sog. "Ölfarbe", tadelloses und besonders schön gestplt. Briefstück, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 800,- Mi. BIb (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8993
Cat No: BIb

image Potschta, sog. "Ölfarbe", auf tadellosem, philat. Brief mit klarem Stempel DRESDEN N25 23/6 45, Fotoattest Ströh BPP.

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8995
Cat No: 42/50DI

image 5-40 Pfg., PMT, tadellos postfr. Serie, sign. Jasch, Kunz, Ströh BPP.
Katalogpreis: 550,- Mi. 42/50DI (Image)

Start Bid €120

Sale No: 138
Lot No: 8996
Cat No: 43C

image 6 Pfg., amtliche Versuchszähnung, tadellos gestempelt, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 250,- Mi. 43C (Image)

Start Bid €70

Sale No: 138
Lot No: 8999
Symbol: piece
Cat No: 47Ab

image 15 Pfg., tadelloses und besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 130,- Mi. 47Ab (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 138
Lot No: 9002
Symbol: piece
Cat No: 50F

image 40 Pfg., PMT, tadelloses Exemplar auf Bfstk. mit Stempel von Coswig, sign. Rehfeld, Ströh BPP, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 1.600,- Mi. 50F (Image)

Start Bid €300

Sale No: 138
Lot No: 9005
Cat No: 56/60U

image 3-12 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Dub bzw. Richter.
Katalogpreis: 310,- Mi. 56/60U (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 9009
Cat No: 63vG(2)

image 12 Pfg., Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisches, waagr. Paar.
Katalogpreis: 260,- Mi. 63vG(2) (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9012
Symbol: piece
Cat No: 69Xc

image 6 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. 69Xc (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

Sale No: 138
Lot No: 9014
Cat No: 80Xa

image 15 Pfg., Wz. X, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 280,- Mi. 80Xa (Image)

Start Bid €70

Sale No: 138
Lot No: 9015
Cat No: 80Xa

image 15 Pfg., tadellos gestplt., Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 700,- Mi. 80Xa (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 9016
Cat No: 80Xa

image 15 Pfg., tadellos gestplt., Fotoattest Zierer BPP.

Start Bid €140

Sale No: 138
Lot No: 9020
Cat No: 91aZ

image 12 Pfg., tadellos gestplt., sign. Modry BPP.
Katalogpreis: 150,- Mi. 91aZ (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 9023
Cat No: 94AYbyy(2)

image 5 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar, sign. Herpichböhm BPP.
Katalogpreis: 150,- Mi. 94AYbyy(2) (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9025
Cat No: Bl.1ta

image Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch, li. mit Bogenrand, Fotoattest Nagler.
Katalogpreis: 1.600,- Mi. Bl.1ta (Image)

Start Bid €500

Sale No: 138
Lot No: 9027
Cat No: Bl.1ta Klb

image Antifaschismus-Block, Papier t, tadellos postfrischer Kleinbogen zu sechs Exemplaren in makelloser Erhaltung mit ebensolchen Bogenrändern. Von dieser Papiersorte sind nur einige wenige Kleinbogen erhalten geblieben. Eine SBZ-Rarität, Fotoatteste Herpichböhm BPP, Ströh BPP.
Katalogpreis: 10.000,- Mi. Bl.1ta Klb (Image)

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,800.00

Sold For 3800

Sale No: 138
Lot No: 9028
Cat No: Bl.1xa

image Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.1xa (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

Sale No: 138
Lot No: 9030
Cat No: Bl.1xa

image Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke.

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 9031
Cat No: Bl.1xa

image Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke, Fotoattest Ströh BPP.

Start Bid €100