Germany and German Colonies German Post In Turkey - German Post In Turkey - Po
Sale No: 380
Lot No: 2604
Symbol: Brief
Cat No: Michel S2,16I
1900, Ganzsachen-Streifband 10 Para auf 5 Pfennig mit Zusatzfrankatur Ausgabe 1900/04 1 1/2 Piaster auf 30 Pfennig als R-Drucksachenstreifband bis 150 g von "JAFFA DP 18.2.01" nach Berlin mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung; eine nicht häufige Portostufe (Einfeldt Nr. 4)
Sale No: 380
Lot No: 6533
Symbol: Brief
Cat No: Michel P2A
1889, Antwort-Ganzsachenkarte 20 Para auf 10 Pfennig bedarfsgebraucht von "ROTTENBACH 5.1.01" mit viel Text an einen Pastor in Beirut in einwandfreier Erhaltung, signiert Hollmann BPP und Fotoattest R. Steuer VÖB (2002)
Sale No: 380
Lot No: 6534
Symbol: Brief
Cat No: Michel P7
1900, Ganzsachenkarte 20 Para auf 10 Pfennig mit Firmenlochung "P.M." (= Paul Milberg) bedarfsgebraucht von "SMYRNA DP ** 7.8.03" nach Kirn mit Ankunftsstempel und in guter Gesamterhaltung