Germany and German Colonies German Post In Marocco
Sale No: 378
Lot No: 10785
Symbol: Postf
1899/1919, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit Dubletten mit u.a. Mi.-Nr. 39 HAN, 44 etc., einiges signiert mit 2 Befunden
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 10786
Symbol: Geste
1899/1911, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 19 I/II, teils signiert mit einem Fotobefund
German Post In Marocco Stamps
Sale No: 378
Lot No: 2165
Symbol: Brief
Cat No: Michel19I/III
1900/03, 6 Pes.25 Cts. auf 5 M., Type I mit Nachmalung mit Rot und Deckweiß, sauber mit Stempel "TANGER (MAROCCO) DP ** 16.2.02" auf überfrannkiertem R-Brief nach Lobschütz bei Kahla mit Ankunftsstempel, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, einwandfrei, sign. Grobe und Bothe BPP (Image)