Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52
Germany and German Colonies German PO's in Turkey
Sale No: 52
Lot No: 9371
Cat No: 1
1884, 10 PARA auf 5 Pf. postfrisch (Gummi leicht gebräunt) mit oben anhängendem Zwischensteg Michel 950,- Euro Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Closed..Mar-09-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No: 9386
1916/1917, MILITÄR-MISSIONEN i.d. Türkei: Partie mit 5 verschiedenen Stempeln auf Feldpostkarten, dabei A.O.K.4 (9.7.1917), BIR-ES-SEBA (24.6.1917), JERUSALEM (10.9.1917) und 1.EXPEDITIONSKORPS (7.8.1916) je auf Postkarten nach Berlin sowie MARDIN (12.9.1917) auf Postkarte nach Lübbenau. Gute Bedarfserhaltung. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 9389
"Deutsche Feldpost 14.1.18 663", sehr seltener Einschreibebrief Nazareth/Holyland nach Damaskus, Liebhaberstück für die große Sammlung. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 17612
Symbol: g a b
1884 ab ca., nach Hauptnummern gesteckte, gestempelte Marken im Album, dazu Ansichtskarten, Ganzsachenkarten + Briefe, (Auslandspostämter) viel mit Aufgabestempel CONSTANTINOPEL, JAFFA, JERUSALEM, gebraucht nach Frankreich, Slawien, Österreich, Luxemburg + Deutschland, dabei vier Fotoatteste Lantelme BPP, saubere Erhaltung! (Image)