Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

German PO's in Morocco
Sale No: 52
Lot No: 9363
Symbol: u
Cat No: 18 II / I

image 1903, Freimarke 3 P 75 C auf 3 Mark violettschwarz, Type I, fetter karminroter Aufdruck, neues Attest Jäschke-Lantelme BPP "...ist eine Originalmarke mit echter Gummierung und echtem Aufdruck. Gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." (Image)

Closed..Mar-09-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 52
Lot No: 9364
Symbol: u
Cat No: 19 I/II

image 1900, 5 M. Reichspost mit dünnem Aufdruck in Type II, sehr sauberes ungebrauchtes Kabinettstück, Fotoattest Dr. Hatung "Marke und Aufdruck sind echt. Die Marke hat die original Gummierung, ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." ME 2000,- (Image)

Sale No: 52
Lot No: 9368
Cat No: 56IIB HAN

image 1918, 2 P 50 C auf 2 Mark mit Wz. und Zähnung 25:17 im waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "H 5749.18" postfrisch, Mi 775.- (Image)

Sale No: 52
Lot No: 17607
Symbol: u g

image 1899/1911, schöne Sammlung ab MiNr. 1 in beiden Erhaltungen im Album mit zahlreichen guten Werten inkl. der Markausgaben, HAN und Briefstücken in guter Qualität. Hoher Katalogwert! (Image)

Closed..Mar-11-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No: 17609
Symbol: g a c

1899/1919, nach Hauptnummern fast komplette, gestempelte Marken-Sammlung mit Besonderheiten, + diversen Ganzsachenkarten mit verschiedenen Aufgabestempeln nach Deutschland, dabei 1 Ansichtskarte mit 4 Aufgabestpl. von MAZAGAN, vorderseitig farbige Fotoseite "Landkarte "Spanien - Algerien", alles in sehr guter Erhaltung

Sold...EUR 315.00

Sold For 315