Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 50
Germany and German Colonies German PO's in Morocco
Sale No: 50
Lot No: 11800
Symbol: u
Cat No: 18 II/I
903: 3 P 73 C auf 3 Mark, sog. fetter Aufdruck, Type I, violettschwarz, rechtes unteres Eckrandstück, sehr gut gezähnt in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung. Signiert Star(auschek), Attest Jäschke-Lantelme. (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Closed..Jun-22-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 50
Lot No: 11808
Symbol: 2
Cat No: 58 I A M
1911, 6 P. 25 C. auf 5 Mark schwarz/dunkelkarmin, sog. Ministerdruck, farbfrischer und gut gezähnter Wert bedarfsmäßig gebraucht auf Postanweisungsausschnitt von "TANGER 17.11.13". Fotoattest Steuer VÖB. Mi. 1.500,- €. (Image)
Sale No: 50
Lot No: 23535
Symbol: 2 g b
1899/1913, umfassende spezialisierte Sammlung im Ringbinder, alles sehr üppig und individuell mit vielen Besonderheiten zusammengetragen. Dabei insbesondere zahlreich Briefstücke, Einheiten, Randstücke, ZS, HAN, netter Stempel-Spezialteil (incl. CC/KK), alleine ca. 52 Querformate incl. Typen, dabei auch bessere wie MiNr. 19 I signiert Dr.Steuer VÖB, weiterhin enthalten ca. 37 Briefe und Karten. Beigefügt sind acht BPP-Befunde/Kurzbefunde/Attest. (Image)