Germany and German Colonies German PO's in Morocco
Sale No: 18
Lot No: 2639
Cat No: 45
1906, Freimarke 6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark mit Wasserzeichen 1 mit Aufdruck "Marocco" gestempelt "Mazagan 7.8.07" mit leicht unruhiger Bedarfszähnung geprüft Pfenninger. Michel 400,- Euro (Image)
Start Bid € 60
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No: 2642
1909 Botenpost-Zettel "Tanger-Mogador", beide Seiten am 5.6. gebr. m. Kr.-o "SAFFI" (Image)