Deutsche Post in China 1901, Freimarke 5 Mark Reichspost in Type III mit Aufdruck "CHINA" gestempellt "Shanghai ...02" 2,5 mm hoch geprüft Jäschke-L. BPP. Die Marke hat eine Einkerbug in der oberen rechten Ecke und hat oben einen waagerechten Bug. Michel 400,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 27 III (Image)
Start Bid €40
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 1508
Cat No: 46 (2),47
Deutsche Post in China 1906, postfrische Partie mit 2 Stück der 1 ½ Dollar aus der linken oberen bzw. unteren Bogenecke und einer 2 ½ Dollar aus der linken oberen Bogenecke. Alle Marken und Ränder sind tadellos postfrisch. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 46 (2),47 (Image)