Germany and German Colonies German Occupations 1914/1914
Sale No: 26
Lot No: 1651
Cat No: 2
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat 1918, Notausgabe 40 Pfg. auf 20 Kop. postfrisch signiert Kosack und Krüger. Laut Kurzbefund Wasels BPP ist das Prüfstück echt, postfrisch und einwandfrei. Michel 160,- Euro Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 2 (Image)
Start Bid €40
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 1652
Symbol: 6 g
Cat No: 4 Baa, 4 Baa K
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau 1919, Germania 20 Pfennig mit violettblauem Aufdruck in Type II, im waagerechtem Paar vom linken Seitenrand, davon eine Marke mit kopfstehendem Aufdruck, entwertet "Deutsche Feldpost 168 b 3.7.19", geprüft Georg Bühler und mit diversen Altsignaturen. Michel 850,- Euro ++ Erhaltung: Paar/o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 4 Baa, 4 Baa K (Image)