Germany and German Colonies German Occupations 1914/1914
Sale No: 21
Lot No: 1352
Cat No: 1/2 (2)
SOSNOWICE: 1916, 3 K. blau und 10 K. braunpurpur, zwei Werte mit und ohne Datumsstempel, postfrisch (3 K. natürliche gummimatte Stelle). (Image)
Start Bid €80
Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No: 3322
Symbol: g 2 u
1914-18, fast ausschließlich gestempelte Sammlung auf Blankoblättern, vielfach Briefstücke mit u.a. "Belgien" Mi.Nr. 10-25, "Etappe West" und "Oberbefehlshaber Ost" jeweils komplett mit zusätzlich "Landesbotenpost der 10. Armee" Mi.Nr. 1 ungebraucht mit Originalgummierung sowie "Deutsche Post in Polen" und "Militärverwaltung in Rumänien" jeweils komplett mit zusätzlich etwas Portomarken, Zwangszuschlagsmarken und "Etappengebiet der 9. Armee". Saubere Erhaltung und hoher Katalogwert; das Los ist komplett im Internet abgebildet. (Image)