Germany and German Colonies German Occupations 1914/1914
Sale No: 20
Lot No: 1604
Symbol: p g
Cat No: 1a u.2
1918, 17 postfrische Sätze als Eckrandeinheit, dabei einmal Nr.2 gestempelt auf Briefstück, bei Nr.1 vier altersbedingte bräunliche Fleckchen, sonst alles einwandfrei, alle Werte tiefstgeprüft Dr.Hochstädter BPP. Mi.:5300,- (Image)
Start Bid €450
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 1605
Cat No: 9
2/10/17, 7 1/2 Pfg. orange, Viererblock als MeF auf Bf. II. Stufe "CZENSTOCHAU" nach Warschau mit dortigem Zustellgebührenvermerk "7 Fenigow" (Pfennig).
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 1607
Cat No: Österr.FP 55, Przedb
1918, Zensurbrief von Radom nach Pressburg mit K.u.K.-Feldpostmarke 3 H., dort mit Lokalmarke 2 Gr. grün frankiert, Zensurstempel, Schrägbug links unten, sonst fein
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 3396
Symbol: u
1917-1918, Partie der Ausgaben Mi.-Nr. 1-12 überkomplett mit besseren Farben bzw. Typen, der Portomarken Mi.-Nr. 1-8 sowie der 9. Armee, Mi.-Nr. 1-4, alle Werte ungebraucht. Mi.-Wert mindestens 200 €.