Sale No: 138
Lot No: 8721
Cat No: 2,9,GA
0,50 und 5,50 D. auf Ganzsachenkarte 1,50 a. 1 D. als Bedarfs-Einschreiben von Perlez nach Lüneburg mit Eingangsstempel, dazu Ganzsachenkarte 1 D. als Kriegsgefangenenkarte. Mi. 2,9,GA (Image)
Start Bid €80
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 8723
Cat No: 20/21,23/25
5, 10 sowie 30-50 D., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 86,- Mi. 20/21,23/25 (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 138
Lot No: 8724
Cat No: 26/30
Sale No: 138
Lot No: 8730
Cat No: 82/85,82/85I
Kleinbogen mit Stecherzeichen: Armenhilfe, tadellos postfrischer Originalbogen zu 16 Marken, wobei die vier mittleren Marken das Stecherzeichen "S.G." bzw. "V.G." in kyrillischer Schrift aufweisen. Marken dieser Ausgabe mit Stecherzeichen sind schon einzeln kaum zu finden, in der hier gezeigten Form in einem kompletten, unzertrennten Originalbogen eine Seltenheit der Deutschen Besetzungsausgaben Serbien, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Krischke ("Unzertrennte Bogen mit Stecherzeichen sind sehr selten"). Mi. 82/85,82/85I (Image)