Records 1 to 11 of 11

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Occupation World War II Zara

Sale No: 138
Lot No: 8741
Cat No: 2I

image 10 C., tadelloses Exemplar als Einzelfrankatur auf seltener Orts-Drucksache, sign. Ludin BPP. Mi. 2I (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 1350

Sale No: 138
Lot No: 8742
Cat No: 5,6,20(2)

image 25, 30 und 50 C., drei seltene Typenpaare auf tadellosem Einschreibebrief, dazu der Posteinlieferungsschein. Mi. 5,6,20(2) (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8743
Cat No: 8,10,11

image 75 C., 1 und 1,25 L. je im waagr. Typenpaar auf tadellosem Einschreibebrief, dabei der Posteinlieferungsschein. Mi. 8,10,11 (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8744
Cat No: 14

image 3,70 L., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ZARA SUCC.1 (BARCAGNO) 22/10 43. Vorzügliches Stück dieser seltenen Marke, sign. Ludin BPP, Fotoattest Krischke BPP.
Katalogpreis: 2.800,- Mi. 14 (Image)

Start Bid €850

Opening EUR 850.00

Sale No: 138
Lot No: 8745
Cat No: 29

image 5 L., tadelloses, perfekt gezähntes Exemplar mit sauber aufges. Stempel ZARA SUCC.1. Eine extrem seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Exemplaren (Type II), Fotoattest Krischke.
Katalogpreis: 11.000,- Mi. 29 (Image)

Start Bid €3000

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

Sale No: 138
Lot No: 8746
Cat No: 32/34

image 50 C.-1,25 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- Mi. 32/34 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 138
Lot No: 8747
Symbol: **/*
Cat No: 36 1/4

image 30 C., alle vier Propagandafelder, tadellos postfrisch, Artillerie ungebraucht.
Katalogpreis: 210,- Mi. 36 1/4 (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 8748
Symbol: piece
Cat No: 1/10XII

image 5 C.-2 L., zehn tadellose Briefstücke, 1 L. mit Aufdrucktype I, 2 L. mit Wz. rechts liegend. Die Auflage der 1 L. mit dem Aufdruckfehler I beträgt ledigl. zehn Exemplare, Fotoattest Krischke BPP. Mi. 1/10XII (Image)

Start Bid €1250

Opening EUR 1,250.00

Sale No: 138
Lot No: 8749
Symbol: piece
Cat No: 1/11

image 5 C.-5 L. mit versch. Aufdrucktypen auf tadellosen Briefstücken mit klaren Stempeln ZARA SUCC. 1 BARCAGNO bzw. ZARA ARRIVI E PARTENZE, je aus Oktober 1943. Als kpl. Serie selten angeboten (Auflage teils unter 1000 Exemplaren), Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 6.500,- Mi. 1/11 (Image)

Start Bid €2000

Sale No: 138
Lot No: 8751
Cat No: 8

image 60 C., tadellos gestempelt, sign. A.Diena, Ludin BPP.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 8 (Image)

Start Bid €300

Sale No: 138
Lot No: 8752
Symbol: piece
Cat No: 10X

image 2 L., tadelloses Briefstück mit Stempel ZARA 22/10 43, sign.
Katalogpreis: 1.700,- Mi. 10X (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 710.00

Sold For 710