Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
German Occupation World War II France Dünkirchen
Sale No: 139
Lot No: 7917
Cat No: 1II
40 C., Aufdrucktype II, tadellos postfrisch, sign. Dub, Brun. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 1II (Image)
Start Bid €350
Sold...EUR 560.00
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 560
Sale No: 139
Lot No: 7918
Cat No: 2I
50 C., tadelloses, waagr. Paar auf sauberem Ortsbrief, sign. Pickenpack. Katalogpreis: 600,- Mi. 2I (Image)
Start Bid €120
Sale No: 139
Lot No: 7922
Cat No: 3IL
50 C., Aufdrucktype I, tadellos postfrisches, waagr. Paar, rechts mit anhäng. Leerfeld. Sehr selten, Fotoattest Herbst. Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 3IL (Image)
Start Bid €450
Sale No: 139
Lot No: 7926
Cat No: 82
90 C. und Merkurkopf 10 C., zusammen auf tadellosem Brief mit Besetzungs-Aufdruck in Type I, klare Stempel DUNKERQUE 7/7 40. Mi. 81,52 (Image)
Start Bid €240