Records 1 to 3 of 3

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Occupation World War II France Dünkirchen

Sale No: 138
Lot No: 8670
Cat No: 2I IKw

image 50 C., Abart: Aufdruck kopfstehend, waagr. Paar mit re. Bogenrand auf schönem Brief mit Stempel GHYVELDE 23/7 40 nach Dünkirchen mit Ak.-Stempel (Marke am Oberrand 1 Zahnspitze getönt, ebenso wie der obere Teil des Bogenrandes). Nur ganz wenige Briefe dieser Ausgabe mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, Fotoattest Herbst.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 2I IKw (Image)

Start Bid €300

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 138
Lot No: 8674
Cat No: 82

image 90 C. und Merkurkopf 10 C., zusammen auf tadellosem Brief mit Besetzungs-Aufdruck in Type I, klare Stempel DUNKERQUE 7/7 40. Mi. 81,52 (Image)

Start Bid €240

Sale No: 138
Lot No: 8680
Symbol: **/*

image 1944, Befreiungsausgabe Montlucon, Petain 60 C.-4 Fr. mit Aufdruck "R.F.", tadellos ungebr., teils postfrisch, Fotoattest Pieles (Mayer 1-6). (Image)

Start Bid €140