Germany and German Colonies German Occupation WWII, Feldpostmarken
Sale No: 27
Lot No: 7643
Cat No: 15I
1943 Krim, Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke "Richtung Heimat" in Type "I" auf komplettem Verpackungsausschnitt mit vollständiger Absender- und Empfängerangabe und Zusatzporto von 20 Pfg. für Päckchen bis 1000 g, dargestellt durch 5 und 15 Pfg. Hitler-Freimarken, entwertet mit violettem Ra2, adressiert nach Prag, Adressträger mit üblichen Beförderungsspuren (Knitter), Fotoattest Zirath BPP 03/2019 (ME 6.000,-) (Image)
Opening EUR 2,300.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 7644
Cat No: V
1944, Saloniki, 50 C. blauviolett mit rotem Aufdruck "Soldaten-Päckchen/Hakenkreuz/Front-Heimat" auf milchig-weißem Untergrund vom linken Seitenrand, postfrisch, einwandfrei, sehr selten, sign. Pickenpack und Fotoattest Zirath (ME 1.200,-) (Image)