Records 1 to 50 of 77

Schlegel Auctions Sale: 27

German Occupation WWII Litauen Rokiskis

Sale No: 27
Lot No: 3312
Symbol: **, p
Cat No: 1aIIb,IIIK

image 1941, Freimarke 5 Kop., waagerechtes Typenpaar IIb und III mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 78-79, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 650,-) (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 27
Lot No: 3313
Symbol: **, *
Cat No: 1aIIb,IIIK

image 1941, Freimarke 5 Kop., senkrechtes Typenpaar IIb und III mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz, unterer Wert ungebraucht, oberer postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 550,-) (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 27
Lot No: 3314
Cat No: 1aIIIcK

image 1941, Freimarke 5 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 39 in besserer Type IIIc, eine Zahnspitze verkürzt, sonst einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 400,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3316
Cat No: 1aIIIK

image 1941, Freimarke 5 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 36 in besserer Type III, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,- +) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3317
Symbol: **, p
Cat No: 1aXII,IIIK

image 1941, Freimarke 5 Kop., waagerechtes Paar in Type III mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 98-99, dabei Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen 1 und 9" auf rechter Marke vom Feld 99, einwandfrei postfrisch, linke Marke mit teils verkürzten Zähnen, in Verbindung mit dem Aufdruckfehler eine seltene Einheit! unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 1.250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3319
Symbol: **, p
Cat No: 2bI,XIK

image 1941, Freimarke 10 Kop., waagerechtes Paar mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot im Typenpaar I und XI, dabei rechte Marke mit Aufdruckfehler "ohne Bindestriche im Datum" vom Aufdruckfeld 1-2, einwandfrei postfrisch, bleistiftsigniert Keiler mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 750,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3323
Cat No: 2bIIK

image 1941, Freimarke 10 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 17 in Type II, postfrisch, einwandfrei, herstellungsbedingte Gummiunebenheit, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 150,- +) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3327
Symbol: **, p
Cat No: 4aI,IcK

image 1941, Freimarke 20 Kop., waagerechtes Typenpaar I und Ic mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 83-84, dabei linke Marke mit Aufdruckfehler "fehlender Bindestrich nach VI", postfrisch mit Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 650,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3329
Symbol: **, p
Cat No: 4aI,IIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., waagerechtes Typenpaar I und III mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 85-86, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca.500,- +) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3330
Symbol: **, p
Cat No: 4aI,IIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., waagerechtes Typenpaar I und III mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 95-96, rechte Marke unten verkürzter Zahn, sonst einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca.500,- +) (Image)

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 27
Lot No: 3331
Cat No: 4aIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 64 in Type I, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen im Gummi, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3333
Cat No: 4aIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 83 in Type I, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen im Gummi, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3334
Cat No: 4aIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 73 in Type I, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen im Gummi, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3335
Cat No: 4aIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 74 in Type I, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen im Gummi, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3336
Cat No: 4aIK

Sale No: 27
Lot No: 3337
Cat No: 4aIK

Sale No: 27
Lot No: 3339
Cat No: 4aIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz in Type I vom Aufdruckfeld 84, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3340
Cat No: 4aIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz in Type I vom Aufdruckfeld 85, postfrisch mit geringen Glanzstellen, unten zwei verkürzte Zähne, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3344
Cat No: 4aIIbK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz in besserer Type IIb vom Aufdruckfeld 77, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 400,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3345
Symbol: **, p
Cat No: 4aIII,IIIcK

image 1941, Freimarke 20 Kop., waagerechtes Typenpaar III und IIIc mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 88-89, einwandfrei postfrisch mit Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca .650,-) (Image)

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800

Sale No: 27
Lot No: 3346
Symbol: **, p
Cat No: 4aIIIc,IIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., waagerechtes Typenpaar IIIc und III mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 89-90, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 650,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3347
Cat No: 4aIIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 29 in besserer Type III, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen im Gummi, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,- +) (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 27
Lot No: 3348
Cat No: 4aIIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 30 in besserer Type III, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen im Gummi, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,- +) (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 27
Lot No: 3349
Cat No: 4aIIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 30 in besserer Type III, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen im Gummi, kleiner herstellungsbedingter Einschluss, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,- +) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3350
Cat No: 4aIIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 88 in besserer Type III, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen im Gummi, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,- +) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3352
Cat No: 4aIIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 86 in besserer Type III, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen im Gummi, unten gering verkürzte Zähne, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,- +) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3353
Cat No: 4aIVK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 60 in besserer Type IV, ungebraucht mit Originalgummi, unten links gering geknittert, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 220,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3354
Symbol: **, p
Cat No: 4aXII,IIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., waagerechtes Paar mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 99-100 in Type III, dabei rechte Marke mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen 1 und 9 etc.", seltene Einheit in dieser Kombination! Einwandfrei postfrisch mit typischer Gummierung, linke Marke mit einem verkürzten Zahn, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 1.500,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3355
Symbol: **, p
Cat No: 4bI,IIaK

image 1941, Freimarke 20 Kop., waagerechtes Typenpaar I und IIa mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 25-26, Paar mittig gefaltet, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 650,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3356
Symbol: **, p
Cat No: 4bI,IIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., waagerechtes Typenpaar I und III mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 35-36, Paar mittig gefaltet und oben leicht angetrennt, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 500,-+) (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 27
Lot No: 3357
Symbol: **, p
Cat No: 4bI,XIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., waagerechtes Paar in Type I mit Aufdruckfehler XI mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 1-2, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 1.250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3358
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 5, postfrisch mit geringen Glanzstellen, oben mittig fehlendes Zahnloch, Zähnung unten gering gestaucht, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,- +) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3359
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 11, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3360
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 12, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sold...EUR 820.00

Sold For 820

Sale No: 27
Lot No: 3361
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 23, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sold...EUR 1,850.00

Sold For 1850

Sale No: 27
Lot No: 3362
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 24, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

Sale No: 27
Lot No: 3363
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 31, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, oben mittig fehlendes Zahnloch, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3364
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 32, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, oben mittig fehlendes Zahnloch, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

Sale No: 27
Lot No: 3365
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 33, postfrisch mit geringen Glanzstellen, oben mittig fehlendes Zahnloch, oben links verkürzter Zahn, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 27
Lot No: 3366
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 34, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, oben mittig fehlendes Zahnloch, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

Sale No: 27
Lot No: 3368
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 4, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3369
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 15, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3370
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 13, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3371
Cat No: 4bIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 14, ungebraucht, einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 140,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3373
Cat No: 4bIIbK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in besserer Type IIb vom Aufdruckfeld 27, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 400,-) (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 27
Lot No: 3382
Cat No: 4bIIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in besserer Type III vom Aufdruckfeld 29, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,- +) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3384
Cat No: 4bIIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot in besserer Type III vom Aufdruckfeld 47, postfrisch mit geringen Glanzstellen, ein gering verkürzter Zahn, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 250,- +) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3386
Symbol: **, p
Cat No: 4bX,IK

image 1941, Freimarke 20 Kop., waagerechtes Paar mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 21-22 in Type III, dabei rechte Marke mit Aufdruckfehler "Vi satt VI", einwandfrei postfrisch mit typischer Gummierung, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca.1.500,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3387
Cat No: 4bXIIK

image 1941, Freimarke 20 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 49 mit Aufdruckfehler XII "weiter Abstand zwischen 1 und 9 etc.", postfrisch mit geringen Glanzstellen, oben links zwei kurze Zähne, seltene Marke, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 1.250,-) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3388
Symbol: **, p
Cat No: 5bI,IIaK

image 1941, Freimarke 30 Kop., waagerechtes Typenpaar I und IIa mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 25-26, Paar stärker gefaltet, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 650,-), (Image)