Germany and German Colonies German Occupation WWII Laibach, Portomarken
Sale No: 27
Lot No: 7598
Cat No: P1-9+5P
1944, der komplette Satz der Portomarken mit Mi-Nr. 5 P (Aufdruck dunkelrot statt schwarz) zusätzlich auf Blankobrief, signiert (ME für lose 1.450,-) (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 7599
Cat No: P4(4),6(5)
1945, Portomarke 25 C. im Viererblock und 5mal 30 auf 50 C rückseitig auf Formular "Bestellkarte für Postscheckanweisungen" gestempelt "LAIBACH 12.02.45". Längsbug außerhalb der Marken und kleiner Einriss, sonst gute Qualität. (Image)