Germany and German Colonies German Occupation WWI Belgium
Sale No: 27
Lot No: 7450
Cat No: 8
1917, Einschreiben ab LIBRAMONT (BELGIEN) 5.7.17 frankiert mit 1 F. 25 C. auf 1 Mark aus der linken oberen Bogenecke zusammen mit Unterrandstück 15 Cent. auf 15 Pfg. Germania nach Bentheim. Der Brief ist für ein Gewicht von 120 bis 140 Gramm portogerecht frankiert. Senkrechter Bug, der die Marken nicht berührt. (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 7458
Cat No: 20bI(100)
1916, 50 C. auf 40 Pfg. Germania im Walzendruck, mit engem Zwischenraum (0,8) im kpl. postfrischen Schalterbogen mit HAN 4455.17, bis auf minimale Randmängel einwandfrei (Image)
Sale No: 27
Lot No: 7461
Cat No: 23II(3)
1916, 1 F. 25 C. auf 1 M. 3mal postfrisch vom linken bzw. rechten Bogenrand, dabei die Formnummern 186, 189 und 199, einwandfrei, unsigniert (Image)
Sale No: 27
Lot No: 7466
Cat No: 25II
1918, 6 Fr. 25 C., Stempel "BRÜSSEL -7.11.18" auf R-Brief, Zensur Brüssel, nach Netzschkau mit Ankuftsstempel, Name in Anschrift teils geschürft, seltener Brief, Fotoattest Hey BPP (Image)