Records 1 to 2 of 2

Corinphila Auctions AG Sale: 274

German Occupation Issues
Sale No: 274
Lot No: 3340
image 1940/1945: Gehaltvolle Sammlung der Besetzten Gebiete im 2. Weltkrieg mit einer grossen Anzahl an besseren Ausgaben, wie zum Beispiel Montenegro, Satzbriefe 1-9 und 20-28 jeweils mit Entwertung Cetinje 4 sowie Reutkreuz Mi. 29-35 postfrisch. Serbien enthält gestempelte Blocks 3 und 4 je mit Attest Novakovic (1986) und Caffaz (1989) sowie die Aufdruckserie Mi. 16-25 gestempelt. Zante ist postfrisch komplett in beiden Aufdruckfarben mit Attest Colla, Zara mit besseren Werten wie Mi. 20 in allen Varianten mit Aufdrucktypenpaaren. Auch bei den Privatausgaben ist einige Substanz, so Flämische Legion I-IV im postfrischen Kleinbogensatz, sowie die Luftpost Ausgabe 1944 XV-XIX in geschnittenen Kleinbogen, wobei XVIII beidseitig bedruckt ist. Dazu kommen etwa 80 Briefe und Belege zum Thema. Selbst wenn nicht jeder Stempel der Nachprüfung standhält, ist dieses ein Posten mit viel Potenzial.  (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image)

Opening CHF 2,500.00
Sold...CHF 3,000.00

Closed..Nov-22-2021, 23:59:00 EST
Sold For 3000
Sale No: 274
Lot No: 3342
Symbol: Cat No: IX/XIV

image Spendenvignetten Belgien, Flämische Legion 1943: Kaiserbildnisse, +5 Fr. bis +100 Fr., der komplette Satz zu sechs Werten jeweils im Kleinbogen mit vier Werten in postfr. Erhaltung, je mit Nummer rechts oben. Mi = € 1'100.rnrnrn  (Image 1) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 300.00