Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

German Occupation Issues 1939/45 Ukraine Special E
Sale No: 378
Lot No: 2719
Symbol: Postf
Cat No: Michel4III

image 1,50R. auf 10K., Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Krischke BPP (1988) (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 2720
Symbol: Postf
Cat No: Michel12IIIX

image 3 Rbl. auf 1 R. mit Wz. "Winkelmuster", postfrisch, tadellos in ausgabetypischer Zähnung, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1989) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2721
Symbol: Postf
Cat No: Michel12IIIY

image 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau mit Wasserzeichen "Mäandermuster", mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2020) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2722
Symbol: Ohne
Cat No: Michel1A Umw

image 1941, 50 Krb. im senkrechten Paar aus der linken unteren Bogenecke, waager4echt ungezähnt, ohne Gummi, ein sehr schöne sund tadelöloses Stück dieser seltenen Abart, Fotoattest Krischke BPP (1988) (Image)

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sale No: 378
Lot No: 2723
Symbol: Ohne
Cat No: Michel2Ba

image 1941, 1,50 Krb. ungezähnt mit Unterrand, Type II, ohne Gummi, stärker gereinigt dadurch die Farbe verblasst, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (1990) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2724
Symbol: Brief
Cat No: Michel4AG, 5Ay, 4-6A

image Aufdruckausgabe: 50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und 1,50 Krb. auf senkrecht gestreiftem Papier mit Zufrankatur mit kyrillischem Stempel "SARNY 27 11 41" auf nicht gelaufenem Express-R-Brief, teils übliche leichte Leimflecken vom Aufkleben der ungummiert verausgabten Marken, tadellos, ein sehr seltener Brief, sign. Krischke BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2727
Symbol: Ohne
Cat No: Michel6II/III

image 3 Krb. im waagerechten Paar mit rechtem Seitenrand, Felder 14-15 in Type II/III, ohne Gummi, tadellos, selten, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1982) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2728
Symbol: Ohne
Cat No: Michel6VII

image 3 Krb., Type VII von Feld 9, ohne Gummi, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2729
Symbol: Ohne
Cat No: Michel6VIII

image 3 Krb. mit rechtem Seitenrand, Type VIII von Feld 20, ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1984) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2732
Symbol: Ohne
Cat No: Michel1-2SZ

image 1942, 60K. und 1,20Krb., je im senkrechten Zwischenstegpaar, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoatteste Krischke BPP (1982,1987) (Image)