Records 1 to 38 of 38

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

German Occupation Issues 1939/45 Ukraine Hilfspost
Sale No: 378
Lot No: 2733
Symbol: Ohne
Cat No: Michel1-7

image 1944, 7 Werte komplett, einheitlich aus der oberen Bogenecke, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, teils kleine Unzulänglichkeiten in den Rändern, Fotoattest Brunel (2021) (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sold For 1700

Sale No: 378
Lot No: 2734
Symbol: Brief
Cat No: Michel2

image 18 Pfg. Cherson mit Dienstsiegelentwertung auf echt gelaufenem R-Brief mit entsprechender Zufrankatur allgemeine Ausgabe 12 und 30 Pfennig mit Stempel "NIKOLAJEW 02.3.44", tadellos, ein sehr seltener Brief, Fotoattest Krischke BPP (1984) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2735
Symbol: Brief
Cat No: Michel4

image 18 Pfg. Golowanewsk mit Dienststempel auf portogerecht frankierten Umschlag an den Generalkommissar in Nikolajew, selten, Fotoattest Krischke BPP (1988) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2736
Symbol: Brief
Cat No: Michel5

image 18 Pfg. Kamenka mit Dienstsiegelentwertung auf echt gelaufenem R-Brief mit entsprechender Zufrankatur Allgemeine Ausgabe 12 und 30 Pfennig mit Stempel "BREST-LITOWSK 30.5.44", tadellos, ein sehr seltener Brief, Fotoattest Krischke BPP (1984) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2737
Symbol: Brief
Cat No: Michel6

image 18 Pfg. Kriwoj Rog mit Dienstsiegelentwertung auf echt gelaufenem Brief mit entsprechender Zufrankatur Allgemeine Ausgabe 12 Pfennig mit Stempel "NIKOLAJEW 26.2.44", tadellos, ein sehr seltener Brief, ausführliches Attest Keiler (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2738
Symbol: Brief
Cat No: Michel6

image 18 Pfg. Kriwoj-Rog mit Dienstsiegelentwertung auf echt gelaufenem R-Brief mit entsprechender Zufrankatur Allgemeine Ausgabe 12 und 30 Pfennig mit Stempel "NIKOLAJEW 02.3.44", tadellos, ein sehr seltener Brief, Fotoattest Krischke BPP (1984) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2739
Symbol: Brief
Cat No: Michel7

image 18 Pfg. Nowo Mirgorod mit Dienststempel auf portogerecht frankierten Umschlag an den Generalkommissar in Kriwoy Rog, selten, Fotoattest Krischke BPP (1988) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2740
Symbol: Ohne
Cat No: Michel16A Kdr s

image GOROCHOW: 1944, 12 Pfg. im waagerechten Kehrdruckpaar, ohne Gummi wie verausgabt, ein sehr seltene Paar, Fotoattest Zirath BPP (2019) (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 378
Lot No: 2741
Symbol: Postf
Cat No: Michel17-20

image GOROCHOW: 6-60 Pfg., postfrisch, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2742
Symbol: Postf
Cat No: Michel17-20

image Gorochow: 1944, 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2014) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2743
Symbol: Postf
Cat No: Michel17-18x, 19y,20

image GOROCHOW: 6-60 Pfg. einheitlich aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenfehler "kleines s in Deutsche", postfrisch, tadellos, sign. Krischke mit Fotoattest (2004) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2744
Symbol: Postf
Cat No: Michel17,19-20y

image GOROCHOW: 6 Pfg. und 24-60 Pfg. aus der Bogenecke bzw. mit linkem Seitenrand, auf glänzendem Papier, 24 Pfg. winzige Anhaftungen, sonst postfrisch, tadellos, teils sign. (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2745
Symbol: Postf
Cat No: Michel17-20II

image GOROCHOW: 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Krischke (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2746
Symbol: Postf
Cat No: Michel20I

image GOROCHOW: 60Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenfehler "kleines s in Deutsches", postfrisch, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2747
Symbol: Postf
Cat No: Michel17y,18-19x,20y

image 1944, 6 und 60 Pfg. auf y-Papier, 12-24 Pfg. auf x-Papier, ungezähnt, einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke (2001) (Image)

Sold...EUR 950.00

Sale No: 378
Lot No: 2748
Symbol: Postf
Cat No: Michel17yU

image GOROCHOW: 6 Pfg. ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2749
Symbol: Postf
Cat No: Michel18Ux

image GOROCHOW: 12 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2750
Symbol: Postf
Cat No: Michel19Uy

image GOROCHOW: 24 Pfg. ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, Type III, postfrisch, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2751
Symbol: Postf
Cat No: Michel20UII

image GOROCHOW: 60Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Deutsches", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2752
Symbol: Postf
Cat No: Michel21-24

image Luboml: 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2014) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2753
Symbol: Postf
Cat No: Michel21,24y

image LUBOML: 6 und 60 Pfg. mit rechtem Seitenrand bzw. aus der rechten oberen Bogenecke, Type III, postfrisch, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2754
Symbol: Postf
Cat No: Michel21-24x I

image LUBOML: 6-60 Pfg., bis auf 60 Pfg. einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, alle mit Plattenfehler "kleines s in Deutsche", postfrisch, tadellos, Randstücke sign. EKeiler sowie Krischke BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2755
Symbol: Postf
Cat No: Michel21y,22-23x,24y

image LUBOML: 6-60 Pfg. einheitlich mit rechtem Seitenrand und Plattenfehler "I statt i in Hilfspost", postfrisch, tadellos, ein seltener Satz, Fotoattest Krischke (2001) (Image)

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 378
Lot No: 2756
Symbol: Postf
Cat No: Michel21-24U

image LUBOML: 6-60 Pfg. ungezähnt, postfrisch, einheitlich Type II, tadellos, sign. Pickenpack (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2757
Symbol: Postf
Cat No: Michel21-22U PF V, 2

image 6-60 Pfg., ungezähnt mit linkem bzw. rechtem Seitenrand, 6-12 Pfg. von Bogenfeld 12 mit "I statt l in Hilfspost", 60 Pfg. mit "kleinem zweiten s in Hilfspost", postfrisch, tadellos, teils sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2758
Symbol: Postf
Cat No: Michel22-24U V

image LUBOML: 12-60 Pfg. ungezähnt, einheitlich mit rechtem Seitenrand und Plattenfehler I statt i in Hilfspost", postfrisch, tadellos, sehr selten (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2759
Symbol: Postf
Cat No: Michel25-28x

image WLADIMIR-WOLYNSK: 6-60 Pfg. einheitlich mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und teils EKeiler (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2760
Symbol: Postf
Cat No: Michel25-28x

image Wladimir-Wolynsk: 6-60 Pfg., einheitlich mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2761
Symbol: Postf
Cat No: Michel25-28x

image WLADIMIR-WOLYNSK: 6-60 Pfg., Type III, 6-12 Pfg. je aus der Bogenecke, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP bzw. Bartels (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2762
Symbol: Postf
Cat No: Michel25-26x

image WLADIMIR-WOLYNSK: 6-12 Pfg., Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2763
Symbol: Postf
Cat No: Michel25,26,28II

image WLADIMIR-WOLYNSK: 6-12 und 60 Pfg. einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", postfrisch, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2764
Symbol: Postf
Cat No: Michel25-28U

image 6-60 Pfg., ungezähnt mit linkem bzw. rechtem Seitenrand, 6 Pfg. in Type I, 12-60 Pfg. in Type III, postfrisch, 24 Pfg. gering stockig, sonst tadellos, selten, teils sign. EKeiler sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2765
Symbol: Postf
Cat No: Michel26-28U

image WLADIMIR-WOLYNSK: 12-60 Pfg. ungezähnt, einheitlich Type II, postfrisch, tadellos, 12 Pfg. sign. Keiler BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2766
Symbol: Postf
Cat No: Michel26xUII

image WLADIMIR-WOLYNSK: 12 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2767
Symbol: Postf
Cat No: Michel27Ux

image WLADIMIR-WOLYNSK: 6 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand, Type III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2768
Symbol: Ungeb
Cat No: Michel27U PF II

image WLADIMIR-WOLYNSK: 24 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2769
Symbol: Postf
Cat No: Michel27U PF V

image 24 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand von Feld 12 mit Plattenfehler "römische I statt l in Hilfspost", postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2771
Symbol: Geste
Cat No: Michel25U F

image 6 Pfg. in Fehlfarbe blau statt dunkelviolett, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke mit Dienstsiegelentwertung, tadellos, sehr dekorativ und selten, Garantie Keiler (1955) sowie Fotoattest Krischke BPP (1998) (Image)