Sale No: 378
Lot No: 2796
Symbol: Postf
Cat No: MichelV-VIIIKlbg
1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos (Image)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 2797
Symbol: Postf
Cat No: MichelV-VIIIKlbg
1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Wert und Kleinbogenrand mit Haftstelle, sonst tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2798
Symbol: Postf
Cat No: MichelIX-XIV Klbg.
Sale No: 378
Lot No: 2802
Symbol: Postf
Cat No: MichelXV-XIXBKlbg
Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, meist mit Druckbogen-Rand oben und rechts mit Passerkreuzen postfrisch, zum Teil mit kleinen Bügen im Rand, Marken tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2803
Symbol: Postf
Cat No: MichelXV-XIXBKlbg
Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2804
Symbol: Ohne
Cat No: MichelXVIBP Klbg
Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 15 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2805
Symbol: Ohne
Cat No: MichelXIX BP Klbg
Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 100 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem, verschobenem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2806
Symbol: Postf
Cat No: MichelXX AK
Langemark +50Fr. mit kopfstehendem Aufdruck aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, kleine Fingerspur, sonst tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (1993) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2807
Symbol: Postf
Cat No: MichelXXAKlbg
Nicht ausgegeben: 1944, Luftwaffe 50 Fr. gezähnt mit Aufdruck "LANGEMARK" im Kleinbogen, postfrisch, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2808
Symbol: Ohne
Cat No: MichelXX AP Klbg
Langemark +50Fr. im Kleinbogen mit zusätzlichem und etwas verschobenem Druck Luftwaffe +50 Fr., ohne Gummi, etwas vorgefaltet, sonst tadellos, sehr selten, sign. Krischke (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2809
Symbol: Postf
Cat No: MichelI-IVKlbg
1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2810
Symbol: Postf
Cat No: MichelI-IVKlbg
Sale No: 378
Lot No: 2811
Symbol: Postf
Cat No: MichelI-III
1944, Feldpost Vignetten 25Ø-1 Kr. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2812
Symbol: Postf
1944, farbige N.S.A.P-Vignette "Til Kamp!" vom Unterrand, postfrisch, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2813
Symbol: Postf
Cat No: MichelVII Ba-c
1943, 1R. in schwarz, schwarz/orange und schwarz/orange/smaragdgrün, je als Oberrandstück, postfrisch, teils gering geknittert, sonst tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2814
Symbol: Postf
Cat No: MichelVIIBa-c
1943, Azad Hind 1 +2 R. geschnitten mit allen drei Farbvarianten, postfrisch, tadellos, sign. (Image)