Records 1 to 13 of 13

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

German Occupation Issues 1939/45 Serbia
Sale No: 378
Lot No: 10904
Symbol: Postf

1942/49, postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. P16-22 (28), (Michel nach Angaben des Einlieferers ca. 2.030,-)

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST

German Occupation Issues 1939/45 Serbia Stamps
Sale No: 378
Lot No: 2705
Symbol: Postf
Cat No: Michel2DD,3DD,5DD,9D

image 1941, 0,55-12D., fünf Werte mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, 0,5-2D. sign. Krischke BPP, 5,5D. mit Fotoattest Krischke BPP (1985) (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 2706
Symbol: Postf
Cat No: Michel3FI,5FI,7FI

image 1941, 1, 2 und 4 D. ohne Netzüberdruck, postfrisch, 1D. ein gering verkürzter Zahn, sonst tadellos, sign. Krischke BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2707
Symbol: Postf
Cat No: Michel5FII

image 2D. mit fehlendem Landesaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (1979) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2708
Symbol: Postf
Cat No: Michel24B

image 1941, Flugpost 40D. gezähnt L11, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (1986) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2710
Symbol: Postf
Cat No: Michel54-47AII

image Kriegsgefangene 0,50 - 4 Din. ohne Netzüberdruck, mit Stecherzeichen, postfrisch, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2711
Symbol: Postf
Cat No: Michel54-47AII, III

image 1941, Kriegsgefangene 0,5-4 Din., ohne Aufdruck mit Stecherzeichen, und mit Aufdruck Spitzen nach unten E nach rechts bzw. links, je postfrisch, tadellos, für den Satz ohne Aufdruck Fotoattest Krischke BPP (1999) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2712
Symbol: Postf
Cat No: Michel54-57AII,II,AI

image Kriegsgefangene 0,50 - 4 Din., je im Dreierstreifen, dabei die linke Marke ohne Netzüberdruck, mit Stecherzeichen, die mittlere Marke ohne Netzüberdruck und die rechte mit Netzüberdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2713
Symbol: Postf
Cat No: Michel56AIF

image 2+6 Din. dunkelkarmin/rot, Spitzen nach unten, mit fehlenden Wertziffern, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Dr. Zydek BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2714
Symbol: Postf
Cat No: Michel61b

image 1942, Anti-Freimaurer-Austellung 4Din. graublau aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch bzw. Falz im Rand, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (1998) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2715
Symbol: Postf
Cat No: Michel77I,77

image 1942, Serbische Klöster 3D., Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dabei die linke untere Marke mit markantem Plattenfehler "Markenbild unten links verstümmelt", postfrisch mit üblicher Gummierung, tadellos, sign. Krischke BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2716
Symbol: Postf
Cat No: Michel82-85 Zd

image 1942, Für die Armen 2-20D. im Zusammendruck-Bogen, postfrisch, tadellos (Image)

German Occupation Issues 1939/45 Serbia Stamps Ser
Sale No: 378
Lot No: 2718
Symbol: Postf
Cat No: MichelP5DD

image 1941, 4 Din. im waagerechten Paar mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a sign. Schlenger BPP (Image)