Records 1 to 15 of 15

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

German Occupation Issues 1939/45 General Governmen
Sale No: 378
Lot No: 2514
Symbol: Postf
Cat No: Michel14DD

image 1940, 24Gr. auf 25Gr. mit klarem Doppeldruck im Blinddruck, postfrisch, tadellos (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 2515
Symbol: Postf
Cat No: Michel40-46U,48-51U

image 1940, Bauwerke 6Gr.- 1Zl., ungezähnt, teils Randstücke, postfrisch, 12Gr. leichter Bug, sonst tadellos, teils sign. Dub bzw. Jungjohann BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2516
Symbol: Postf
Cat No: Michel83U

image 1942, Hitler 50 Gr. ungezähnt, postfrisch, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2517
Symbol: Postf
Cat No: Michel99U

image 1942, Elsner 50 Hr. ungezähnt, unten mit Teil der Nachbarmarke, etwas knittrig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (als postfrisch) und Notiz Pfeiffer BPP (als ungebraucht) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2518
Symbol: Postf
Cat No: Michel105DD

image 1943, Krakauer Tor, Lublin 12Gr. mit doppelt geprägtem Wappen, postfrisch, tadellos, sign. Jungjohann BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2519
Symbol: Postf
Cat No: Michel105DDD

image 1943, Krakauer Tor, Lublin 12Gr. mit dreifach geprägtem Wappen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jungjohann BPP (1985) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2520
Symbol: Postf
Cat No: Michel106FU

image 1943, Tuchhalle Krakau 24Gr. ungezähntes rechtes Randstück ohne Wappeneinprägung, postfrisch, tadellos, sign. Jungjohann BPP sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2521
Symbol: Postf
Cat No: Michel109FU

image 1943, Rathaus Lemberg 1Zl. ungezähnt ohne Wappeneinprägung, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2021) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2522
Symbol: Postf
Cat No: MichelI-III

image 1944, Unverausgabte 6-40 Gr., postfrisch, tadellos, sign. Jungjohann BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2523
Symbol: Postf
Cat No: MichelIP1

image 1944, Unverausgabte Bohrturm 6 Gr. grün, postfrisch, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2524
Symbol: Postf
Cat No: MichelIP1

image 1944, Unverausgabte Bohrturm 6 Gr. rot mit Unterrand, postfrisch, winzige Fingerspuren, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2525
Symbol: Postf
Cat No: MichelIIIP1

image 1944, Unverausgabte Holzkirche in Tatarow 40 Gr. grün, postfrisch mit herstellungsbedingter gummifreier Stelle, tadellos (Image)

Sale No: 378
Lot No: 10888
Symbol: Postf

1939/44, postfrische komplette Sammlung, dazu Stadtpostmarken Litzmannstadt Mi.-Nr. III-V

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 10889
Symbol: Postf

1940/44, augenscheinlich postfrische Sammlung im Ringbinder mit vielen Randpaaren und -viererblocks, enthalten auch Kleinbogen der Mi.-Nr. 65 und 104 sowie komplette Bögen anderer Ausgaben, auch die Dienst- und Zustellungsmarken komplett, saubere Erhaltung

Sale No: 378
Lot No: 10890
Symbol: Postf

1941/44, interessante Partie postfrischer Bogen mit und ohne Sektorennummer, dabei Mi.-Nr. 71-82, 96-100, 105-109, 120-124, insgesamt 27 Bogen