Sale No: 378
Lot No: 2516
Symbol: Postf
Cat No: Michel83U
1942, Hitler 50 Gr. ungezähnt, postfrisch, tadellos (Image)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 2517
Symbol: Postf
Cat No: Michel99U
1942, Elsner 50 Hr. ungezähnt, unten mit Teil der Nachbarmarke, etwas knittrig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (als postfrisch) und Notiz Pfeiffer BPP (als ungebraucht) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2518
Symbol: Postf
Cat No: Michel105DD
Sale No: 378
Lot No: 2523
Symbol: Postf
Cat No: MichelIP1
1944, Unverausgabte Bohrturm 6 Gr. grün, postfrisch, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2524
Symbol: Postf
Cat No: MichelIP1
1944, Unverausgabte Bohrturm 6 Gr. rot mit Unterrand, postfrisch, winzige Fingerspuren, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2525
Symbol: Postf
Cat No: MichelIIIP1
1944, Unverausgabte Holzkirche in Tatarow 40 Gr. grün, postfrisch mit herstellungsbedingter gummifreier Stelle, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 10888
Symbol: Postf
1939/44, postfrische komplette Sammlung, dazu Stadtpostmarken Litzmannstadt Mi.-Nr. III-V
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 10889
Symbol: Postf
1940/44, augenscheinlich postfrische Sammlung im Ringbinder mit vielen Randpaaren und -viererblocks, enthalten auch Kleinbogen der Mi.-Nr. 65 und 104 sowie komplette Bögen anderer Ausgaben, auch die Dienst- und Zustellungsmarken komplett, saubere Erhaltung
Sale No: 378
Lot No: 10890
Symbol: Postf
1941/44, interessante Partie postfrischer Bogen mit und ohne Sektorennummer, dabei Mi.-Nr. 71-82, 96-100, 105-109, 120-124, insgesamt 27 Bogen