Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 France Dunkirk
Sale No: 378
Lot No: 2584
Symbol: Brief
Cat No: Michel3I ZW
50 C. blau im waagerechten Zwischenstegpaar mit Stempel "GHYVELDE 5-7 40" auf Brief nach Dünkirchen mit Ankunftstempel, tadellos, sign. A. Brun (auf Zwischensteg) sowie Calves und Fotoattest Krischke (2010) (Image)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 2585
Symbol: Postf
Cat No: Michel15II
60C. im waagerechten Oberrandpaar, die linke Marke mit Anhaftungen, die rechte postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Herbst (2016) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2586
Symbol: Ungeb
Cat No: Michel16II
70C. im waagerechten Paar, ungebraucht, rechts gering verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. P. Mayer sowie Fotoattest Herbst (2016) (Image)