Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 Bohemia And Morav
Sale No: 378
Lot No: 2491
Symbol: Ohne
Cat No: Michel26E
1939, Burg Karlstein 50H., schwärzlichgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sold...EUR 950.00
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 2492
Symbol: Ohne
Cat No: Michel29E
1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K., dunkelbraunlila, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2493
Symbol: Ohne
Cat No: Michel29E
1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K., dunkelgraugrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2494
Symbol: Ohne
Cat No: Michel30E
1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,50K., schwärzlichbläulichgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2495
Symbol: Ohne
Cat No: Michel33E
1939, Schuhfabrik Bata, Zlin 3K., dunkelvioletbraun, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 378
Lot No: 2496
Symbol: Ohne
Cat No: Michel33E
1939, Schuhfabrik Bata, Zlin 3K., schwarzgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 378
Lot No: 2497
Symbol: Ohne
Cat No: Michel34E
1939, Industrie-Werke Mährisch-Ostrau 4K., schwarzgraublau, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 378
Lot No: 2498
Symbol: Ohne
Cat No: Michel41E
1940, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K., schwärzlichgrün, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, unten kleiner Fleck, sonst tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 378
Lot No: 2499
Symbol: Ohne
Cat No: Michel57E
1940, Lainsitz-Brücke mit Bechin im Hintergrund 5K.., schaarzgrün, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 378
Lot No: 2500
Symbol: Ohne
Cat No: Michel57E
1940, Lainsitz-Brücke mit Bechin im Hintergrund 5K.., schwarzgraubraun, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 378
Lot No: 2501
Symbol: Ohne
Cat No: Michel60E
1940, Waldstein-Palais Prag 10K.., schwärzlichblau, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 378
Lot No: 2502
Symbol: Postf
Cat No: MichelZ1
1943, Zulassungsmarke, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Gilbert (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2503
Symbol: Postf
Cat No: MichelZ1
1943, Zulassungsmarke für Pakete, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Pfeiffer BPP (2022) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2504
Symbol: Postf
Cat No: MichelZ1U
1943, Zulassungsmarke ungezähnt mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Gilbert (Image)
Sold...EUR 510.00
Sold For 510
Sale No: 378
Lot No: 2505
Symbol: Postf
Cat No: Michel1-19
Sale No: 378
Lot No: 2509
Symbol: Postf
Cat No: Michel3ax
20 H., Unterrandstück auf Pergamentpapier, postfrisch, tadellos, sign. LBoczek sowie Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2018) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2510
Symbol: Postf
Cat No: Michel19 I PF IV
Pressburg 10 Kc., Aufdrucktype I mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Cermak und Fotoattest Brunel (2021) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2511
Symbol: Postf
Cat No: Michel20-22A, 23Aa,2
Flugpost 50H.- 20Kc. alle in Aufdrucktype I, postfrisch, 1Kc. oxydiert, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image)
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 378
Lot No: 2512
Symbol: Postf
Cat No: Michel32-40
1939, Zeitungsmarken 2H.- 1Kc. mit Aufdruck in Type II bzw. 1 Kc. Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, sign. Cermak sowie Fotoattest Pfeiffer bPP (2015) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2513
Symbol: Postf
Cat No: Michel32-40
Zeitungsmarken 2H.- 1Kc., alles Randstücke, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 10885
Symbol: Postf
1939/40, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand in zwei Vordruckalben, dabei Einheiten, Zusammendrucke, Leerfelder, Plattensterne, einige Briefe sowie Paketkarten und Rückscheine, gute Erhaltung
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 10886
Symbol: Postf
1939/45, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1-19, Eckrandstücke mit Plattennummern, 17-19 auch mit Leerfeldern, etc.
Sale No: 378
Lot No: 10887
Symbol: Brief
1939/44, über 60 Belege mit interessanten Stücken, dabei Mi. 19 auf Paketkartenabschnitt, Muster ohne Wert, Einschreiben, Paketkarten, Ganzsachen, etc.