Records 1 to 20 of 20

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

German Occupation Issues 1939/45 - Zara - Stamps
Sale No: 380
Lot No: 3557
Symbol: Postf
Cat No: Michel 1IV

5 C. Aufdrucktype IV von Feld 13, postfrisch, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattet Brunel (2022)

Sold...EUR 252.00

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 252

Sale No: 380
Lot No: 3558
Symbol: Postf
Cat No: Michel 2K PF XI

10 C. mit kopfstehendem Aufdruck von Feld 100 mit Aufdruckfehler "zweites a in Zara fett", Auflage lediglich 4 Stück, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP mit Fotoattest (1974)

Sale No: 380
Lot No: 3559
Symbol: Postf
Cat No: Michel 4K III

20 C. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von nur 20 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022)

Sale No: 380
Lot No: 3560
Symbol: Ungeb
Cat No: Michel 7PFI

35 C. mit Aufdruckfehler "Besetzuag" von Feld 17, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 26 Exemplaren, sign. A. Diena und Fotoattest Brunel (2017)

Sale No: 380
Lot No: 3561
Symbol: Ungeb
Cat No: Michel 12PFI

2 L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag" von Feld 17, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Exemplaren, sign. SZ und Fotoattest Brunel (2017)

Sale No: 380
Lot No: 3562
Symbol: Ungeb
Cat No: Michel 13PFI

2,55 L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag" von Feld 17, sauber ungebraucht, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 20 Exemplaren, sign. SZ und Fotoattest Brunel (2017)

Sale No: 380
Lot No: 3563
Symbol: Postf
Cat No: Michel 14

1943, 3,70 L. dunkelbläulichviolett, postfrisch, tadellos, sign. SZ und Ludin BPP und Fotoattest Brunel (2014)

Sale No: 380
Lot No: 3564
Symbol: Postf
Cat No: Michel 16

1943,  10 L. dunkelbläulichviolett, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP und Fotoattest Krischke BPP (1995)

Sale No: 380
Lot No: 3565
Symbol: Postf
Cat No: Michel 20/2K

1943, 50 C. hellviolett Stahlhelm, Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, die Auflage der Marke mit Aufdrucktype III beträgt nur 6 Stück, Fotoattest Brunel (2022)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 380
Lot No: 3566
Symbol: Postf
Cat No: Michel 20/2K

1943, 50 C. hellviolett Stahlhelm mit kopfstehendem Aufdruck, rechtes Randstück, postfrisch, tadellos, Auflage 72 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022)

Sale No: 380
Lot No: 3567
Symbol: Postf
Cat No: Michel 20/3K

1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck, rechtes Randstück, postfrisch, tadellos, Auflage 72 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022)

Sale No: 380
Lot No: 3568
Symbol: Postf
Cat No: Michel 20/3K PF III

1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck in Type I von den Feldern 3-4 mit Aufdruckfehlern "oberer Abstrich des B" bzw. "Abstrich des ersten a in Zara verkürzt", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, die Auflage der Marke mit diesen Aufdruckfehlern beträgt nur 3 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 380
Lot No: 3569
Symbol: Postf
Cat No: Michel 20/3K PF V

1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck in Type I bzw. IV, Feld 13 mit Aufdruckfehler "unten offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, die Auflage der Marke mit Aufdrucktype IV beträgt nur 3 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Sale No: 380
Lot No: 3570
Symbol: Postf
Cat No: Michel 20III 1-4

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2016)

Sale No: 380
Lot No: 3571
Symbol: Brief
Cat No: Michel 20/4

50C. mit Propagandafeld "Marine" mit Stempel "ZARA ARRIVI E PARTENZE 15.12.43" auf Ortsbrief mit Zensurstempel "UEBERPRÜFT" sowie zwei weiteren Zensurstempel, die Marke kleiner Eckfehler, der Umschlag Gebrauchsspuren, selten, Fotoattest Kleymann (2015)

Sale No: 380
Lot No: 3572
Symbol: Postf
Cat No: Michel 23-27 PF IV

1943 Flugpost 25C. - 1L., einheitlich von Aufdruckfeld 4 mit Aufdruckfehler "Abstrich des ersten a in Zara verkürzt", postfrisch, tadellos, in dieser Form nur 20 Sätze möglich, sign. ELudin bzw. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022)

Sale No: 380
Lot No: 3574
Symbol: Postf
Cat No: Michel 35-36 P1-4

1943, 25-30 C., je mit allen 4 Propagandafeldern, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2022)

Sale No: 380
Lot No: 3575
Symbol: Postf
Cat No: Michel 37-38

Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos, 1,25L. sign. Ludin bzw. Krischke und Bleistiftparaphe sowie Fotoattest Brunel (2021)

Sale No: 380
Lot No: 11300
Symbol: Ungeb

1943, Aufdruckausgabe 5c.-5 l., 30 Werte, ungebraucht, Falzrest, ein Wert mit Bug, sonst einwandfrei (ex Mi.-Nr. 1/37)

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST

German Occupation Issues 1939/45 - Zara - Stamps -
Sale No: 380
Lot No: 3576
Symbol: Postf
Cat No: Michel P1-11

1943, 5 C. - 5 L., postfrisch, 2 L. mit rechtsliegendem Wasserzeichen, tadellos, sign. sowie Fotoattest Krischke (2014)