Sale No: 380
Lot No: 3259
Symbol: Postf
Cat No: Michel 4a
1,20 auf 50 H. lebhaftmagenta Aufdruck aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "2A", mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch ein weiterer Aufdruck auf dem Unterrand, in dieser Form haben wir kein weiteres Stück registriert, u.a. sign. Mahr BPP
Sale No: 380
Lot No: 3260
Symbol: Postf
Cat No: Michel 4a
1,20 auf 50 H. lebhaftmagenta Aufdruck im waagerechten Oberrandpaar, durch Aufdruckverschiebung zusätzliche Aufdrucke auf dem Oberrand, postfrisch mit üblichen gummifreien Stellen, tadellos, selten, sign. Krischke
Sale No: 380
Lot No: 3278
Symbol: Postf
Cat No: Michel Bl.2
1937, Bratislava Blockausgabe, postfrisch, tadellos mit üblichen kleinen Gummibügen, aufgrund der geringen Auflage sehr selten, sign. Mahr BPP sowie Sieger und Fotoattest Krischke (2001)
Sale No: 380
Lot No: 3280
Symbol: Postf
Cat No: Michel Bl.2 (K1)
Bratislava 1937 Blockausgabe mit kopfstehendem Aufdruck in der 1., 3. und 5. Zeile, postfrisch, tadellos mit den üblichen kleinen Knittern, ein sehr seltener Block, wir haben kein weiteres derartiges Stück registriert, Fotoattest Brunel (2020)
Sale No: 380
Lot No: 3285
Symbol: Brief
Cat No: Michel 134K,135-36
Fügner 50H. -2Kc., 50 H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, der Kopfsteher ist eine der ganz großen Seltenheiten und eines von zwei bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Sale No: 380
Lot No: 3287
Symbol: Brief
Cat No: Michel A45
Zeitungsmarke 2H. grünblau mit Sonderstempel auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der ganz großen Seltenheiten, mit nur 3 bekannten Stücke, welche alle von einer aufgeteilten Postkarte stammen, Fotoattest Brunel (2022)
Sale No: 380
Lot No: 3291
Symbol: Postf
Cat No: Michel 14I Pl.-Nr.
Burgruine Strecno 2,50 Kc. im senkrechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "1", die untere Marke mit Aufdruckfehler "seitenverkehrtes Hakenkreuz", postfrisch, tadellos, bei einer Auflage des Aufdruckfehlers von nur etwa 10 Stück ist diese Einheit eine große Seltenheit
Sale No: 380
Lot No: 3292
Symbol: Postf
Cat No: Michel 15 I Pl.-Nr.
Schloss Groß-Skal 3 Kc. im senkrechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "1", die untere Marke mit Aufdruckfehler "seitenverkehrtes Hakenkreuz", postfrisch, tadellos, bei einer Auflage des Aufdruckfehlers von nur etwa 10 Stück ist diese Einheit eine große Seltenheit
Sale No: 380
Lot No: 3294
Symbol: Postf
Cat No: Michel 25,27,29-31
Zeitungsmarken 50H. auf 5H. und 100H. auf 2, 7, 9 und 10H., je im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37" bzw. "38", postfrisch bzw. 100H. auf 10H. ohne Gummi, tadellos, u.a. sign. Krischke