Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

German Occupation Issues 1939/45 - Russia - Luga
Sale No: 380
Lot No: 3529
Symbol: Postf
Cat No: Michel I-VI

20 auf 5 K. bis 60 auf 30 K., einheitlich mit Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2015)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 3530
Symbol: Postf
Cat No: Michel I-V

20 auf 5 K. bis 60 auf 30 K., postfrisch, 60 auf 20 K. unmerklich waagerecht geknittert, sonst tadellos, u.a. sign. Pickenpack

Sale No: 380
Lot No: 3531
Symbol: Postf
Cat No: Michel VII-X

20 auf 10 K.-60 auf 30 K. mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA", postfrisch bzw. 60 auf 20 K. sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP

Sale No: 380
Lot No: 3532
Symbol: Postf
Cat No: Michel VII-X

20 auf 10 K. -60 auf 30 K. mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA",  20 auf 15 und 60 auf 20K., sauber ungebraucht, 20 auf 10 und 60 auf 30 K., postfrisch, gering stockig, sonst tadellos, sign. Krischke

Sale No: 380
Lot No: 3533
Symbol: Ungeb
Cat No: Michel VIII

20 auf 15K. mit zusatzälichem Aufdruck "LUGA", sauber ungebraucht, winziger Eckzahnbug, sonst tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP

Sale No: 380
Lot No: 3534
Symbol: Postf
Cat No: Michel VI F

20 auf 5 K. mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA" von links oben nach rechts unten, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP