Sale No: 380
Lot No: 3494
Symbol: Postf
Cat No: Michel 9
Hitler 15 Pfg. im 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke, dabei die linke untere Marke durch Bogenumschlag ohne Aufdruck, dieser diagonal gummiseitig verlaufend, postfrisch bzw. die linke obere und rechte untere Marke ungebraucht, tadellos, eine seltene Einheit, u.a. sign. Ebel
Sale No: 380
Lot No: 3495
Symbol: Postf
Cat No: Michel 11F
1941, Hitler 20 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, die untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, Fotoattest Krischke BPP (1990)
Sale No: 380
Lot No: 3497
Symbol: Postf
Cat No: Michel 14II
Hitler 30 Pfg. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, die linke untere Marke mit Aufdruck nur im Blinddruck, postfrisch bzw. die rechte obere Marke kleine Anhaftung, Falz im Seitenrand, tadellos, sehr selten
Sale No: 380
Lot No: 3498
Symbol: Postf
Cat No: Michel 18
Hitler 80 Pfg. im waagerechten Viererstreifen aus der linken oberen Bogenecke, dabei die linken drei Marken durch Bogenumschlag ohne Aufdruck, dieser gummiseitig diagonal verlaufend, postfrisch, im Rand kleine Schonfalzspur und winzig stockig, sonst tadellos, sign. Krischke BPP