Records 1 to 11 of 11

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

German Occupation Issues 1939/45 - Montenegro
Sale No: 380
Lot No: 3480
Symbol: Postf
Cat No: Michel 5K

4L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 3481
Symbol: Postf
Cat No: Michel 8K

10L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Krischke BPP (1994)

Sale No: 380
Lot No: 3482
Symbol: Postf
Cat No: Michel 9KI

20L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack sowie Krischke BPP mit Fotoattest (1994)

Sale No: 380
Lot No: 3483
Symbol: Postf
Cat No: Michel 10-19

Nationaler Verwaltungsausschuss 25 c. - 10 L. komplett, postfrisch bzw. 10 L. sauber ungebraucht, tadellos, 10L. sign. Dub, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

Sale No: 380
Lot No: 3484
Symbol: Postf
Cat No: Michel 10-18

1943, Verwaltungsausschuss 25 Cmi. - 5 L., postfrisch, tadellos, teils sign. 5 L. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2017)

Sale No: 380
Lot No: 3485
Symbol: Postf
Cat No: Michel 19

1943, Verwaltungsausschuss 10L., postfrisch, Zähnung winzig unregelmäßig, sonst tadellos, eine seltene Marke, sign. Hoffmann-Giesecke BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

Sale No: 380
Lot No: 3486
Symbol: Postf
Cat No: Michel 10-19I

1943, Verwaltungsausschuss 25C-5L., je mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, tadellos, komplett bei einer Auflage von nur 25 möglichen Sätzen kaum einmal angeboten und eine der ganz großen Seltenheiten, teils sign. Dub, Krischke BPP, Velickovic sowie Fotoattest Krischke BPP (1992)

Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 8,000.00

Sold For 8000

Sale No: 380
Lot No: 3488
Symbol: Postf
Cat No: Michel 26DD

Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, sign. und Fotoattest Krischke (2001)

Sale No: 380
Lot No: 3489
Symbol: Postf
Cat No: Michel 26I DD

Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, mit Aufdruckfehler "einkerbtes F in Flüchtlingshilfe", postfrisch, tadellos, bisher ist nur ein Bogen mit Doppelaufdruck bekannt, die Aufdruckabart ist ein Unikat, sign. Dr. Wallner sowie Fotoattest Krischke BPP (1992)

Sale No: 380
Lot No: 3491
Symbol: Postf
Cat No: Michel 34I

1944, Rotes Kreuz 0,25 RM auf 1L. mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", zusätzlich mit doppelter Zähnung unten, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Sale No: 380
Lot No: 3492
Symbol: Postf
Cat No: Michel 34Umw

Rotes Kreuz 0.25 + 2.75 RM ultramarin im senkrechten Paar, mittig ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)