Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 - Lorraine
Sale No: 380
Lot No: 3465
Symbol: Postf
Cat No: Michel 2II,15II,16II
1940, Hindenburg 4, 80 und 100 Pfg., einheitlich mit Oberrand von Feld 8 mit Aufdruckfehler "c statt e in Lothringen", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Sale No: 380
Lot No: 3466
Symbol: Postf
Cat No: Michel 2BI, 2BII
Hindenburg 4 Pfg. im waagerechten Oberrandpaar Feld 7-8 mit Blindaufdruck, die linke Marke mit Aufdruckfehler "o statt e in Lothringen" sowie die rechte Marke mit Aufdruckfehler "c statt e in Lothringen", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2003)
Sale No: 380
Lot No: 3469
Symbol: Postf
Cat No: Michel 13F
Hindenburg 50 Pfg. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag die linke obere Marke nur mit Aufdruck "L", die rechte Marke ohne Aufdruck, dieser diagonal gummiseitig verlaufend, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1992)