Sale No: 380
Lot No: 3395
Symbol: Postf
Cat No: Michel 9DDI
1941, Majakowski 80 K. blau mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, unsigniert mit Fotoattest Krischke BPP (1994)
Sale No: 380
Lot No: 3398
Symbol: Postf
Cat No: Michel 10Ur
5 K. im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, rechts ungezähnt, postfrisch bzw. die Normalmarke mit Falz, tadellos, mehrfach sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1989)
Sale No: 380
Lot No: 3399
Symbol: Postf
Cat No: Michel 11DDF
10K. im 6er-Block mit rechtem Seitenrand mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und größte bekannte Einheit, Fotoattest Krischke BPP (1994)
Sale No: 380
Lot No: 3401
Symbol: Postf
Cat No: Michel 12DDF
15K. im 6er-Block mit linkem Seitenrand mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und größte bekannte Einheit, Fotoattest Krischke BPP (1994)
Sale No: 380
Lot No: 3404
Symbol: Postf
Cat No: Michel 12FII
15 K. im Viererblock mit rechtem Seitenrand, die oberen Marken mit Bogenumschlag, dadruch der Aufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit, wir haben in dieser Form kein weiteres Stück registriert, Fotoattest Krischke BPP (1994)
Sale No: 380
Lot No: 3412
Symbol: Postf
Cat No: Michel 17IK
Nordpol 80 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen L und N in VILNIUS", postfrisch, leichter Fingerabdruck, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, sign. Vossen sowie Fotoattest Krischke (1994)
Sale No: 380
Lot No: 3413
Symbol: Postf
Cat No: Michel 18 I
1 Rbl. mit rechtem Seitenrand mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen I und L", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Bleistiftsignatur sowie Fotoattets Krischke BPP (1989)