Sale No: 380
Lot No: 3336
Symbol: Brief
Cat No: Michel 21I
Iris 1Fr. mit Stempel "DUNKERQUE 2 -8 40" auf Brief nach Malo les Bains mit Ankunftststempel, der Brief einmal gefaltet, sonst tadellos, u.a. sign. Pickenpack sowie Fotoattest Herbst (2015)
Sale No: 380
Lot No: 3337
Symbol: Brief
Cat No: Michel 76, 93
1940, 30 C. und 70 C. entwertet mit sauberem Aufgabestempel "GHYVELDE 21 -7 40 NORD" auf Brief nach Dunkerque, Rückseitig Ankunftstempel "DUNKERQUE 22 -7 10 NORD", ein attraktiver Beleg, Fotoattest Herbst VP (2016)
Sale No: 380
Lot No: 3338
Symbol: Brief
Cat No: Michel 134,93
500 Jahre Turm Straßburger Münster 70C. mit Zufrankatur mit einem Handstempel und Aufgabestempel "DUNKERQUE 5 -7 40" auf Brief nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel, tadellos, der Umschlag rückseitig eine Stelle etwas berieben, sign. A. Brun sowie Champion und Fotoattest Herbst (2015)
Sale No: 380
Lot No: 3339
Symbol: Brief
Cat No: Michel 157,51
Französische Revolution 90C. sowie Merkur 5c. mit Ersttagstempel "DUNKERQUE 1 7 40" auf Firmen-Vordruckbrief nach Arneke mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Zierer sowie Fotoattest Herbst (2015)
Sale No: 380
Lot No: 3340
Symbol: Brief
Cat No: Michel 159,52
Guillotiere-Brücke 90C. mit Zufrankatur mit einem Handstempel und Aufgabestempel "DUNKERQUE 26 -7 40" auf Brief nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Pickenpack und Zierer sowie Fotoattest Herbst (2015)
Sale No: 380
Lot No: 3341
Symbol: Brief
Cat No: Michel 172
Übersee Frankreich 1,25 Fr. mit Stempel "GHYVELDE 10 -7 40" auf Brief nach Dunkerque mit Ankunftststempel, tadellos, sign. Zierer sowie Fotoattest Herbst (2015)
Sale No: 380
Lot No: 3342
Symbol: Brief
Cat No: Michel 208
1940, BUrg von Carcassone 5 Fr. mit Leerfeld links mit Stempel "DUNKERQUE 2.8.40" auf Brief nach Malo les Bains mit Ankunftsstempel, tadellos, u.a. sign. Behr sowie Fotoattest Herbst (2015)