Records 1 to 14 of 14

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

German Occupation Issues 1939/45 - Channel Islands
Sale No: 380
Lot No: 3349
Symbol: Postf
Cat No: Michel 2aU

Wappen 1d. rot, ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Wittmann sowie Fotoattest Krischke (2000)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 3350
Symbol: Postf
Cat No: Michel 2aUms

Wappen 1d. rot im waagerechten Viererstreifen mit linkem Bogenrand, zwischen der 2. und 3. sowie 3. und 4. Marke ohne senkrechten Durchstrich, postfrisch, tadellos eine sehr seltene Einheit, sign. Rommerskirchen BPP

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 380
Lot No: 3351
Symbol: Postf
Cat No: Michel 3aU

Wappen 2½d. ultramarin, ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (2000)

Sale No: 380
Lot No: 3352
Symbol: Postf
Cat No: Michel 3b

Wappen 2½d. violettultramarin, postfrisch, oben kleine Gummiunebenheit, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (2000)

Sale No: 380
Lot No: 3353
Symbol: Postf
Cat No: Michel 3bU

Wappen 2½d. violettultramarin, ungezähnt mit rechtem Seitenrand, postfrisch, gering altersfleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2000)

Sale No: 380
Lot No: 3354
Symbol: Postf
Cat No: Michel 3bUr

Wappen 2½d. violettultramarin, rechtes Seitenrandstück, rechts ohne Durchstich, postfrisch tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, sign. Möhle BPP mit Fotoattest (1984) sowie Fotoattest Krischke (2000)

Sale No: 380
Lot No: 3355
Symbol: Postf
Cat No: Michel 1yU

Wappen ½d. grün, ungezähntes Oberrandstück mit Teilen der Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos

Sale No: 380
Lot No: 3356
Symbol: Postf
Cat No: Michel 1yUu

Wappen ½d. grün aus der rechten oberen Bogenecke, oben ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten

Sale No: 380
Lot No: 3357
Symbol: Ohne
Cat No: Michel 2P

Wappen 1d. schwarz, Probedruck im ungezähnten, waagerechten Paar auf Kartonpapier, ohne Gummi, tadellos, selten, sign. Möhle BPP mit Fotoattest (1989) sowie Krischke (2000)

Sale No: 380
Lot No: 3358
Symbol: Postf
Cat No: Michel 2yUms

1941, Wappen 1d. rot im waagerechten Oberrandpaar, senkrecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Rommerskirchen BPP (1988)

Sale No: 380
Lot No: 3359
Symbol: Postf
Cat No: Michel 2yUms

1941, Wappen 1d. rot im senkrechten Paar, waagerecht ungezähnt, postfrisch, zwischen den Marken einmal unauffällig gefaltet, sonst tadellos, Fotoattest Rommerskirchen BPP (1988)

Sale No: 380
Lot No: 3360
Symbol: Ohne
Cat No: Michel 3-6Pr.

½-2 d. je als Einzelabdruck vom Klischee in schwarz auf rosafarbenem ungummierten Papier mit rechtem Seitenrand, ohne Gummi, tadellos

Sale No: 380
Lot No: 3361
Symbol: Postf

1940, sogenannte "Bigwood Essays" - 1 P. rot, zwei Oberrandstücke mit bzw. ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 60 Stück, sign. Rommerskirchen BPP mit Fotoattesten (1982)

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400
Sale No: 380
Lot No: 11284
Symbol: Postf

1940/44, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige 2bändige Sammlung mit einigen hundert Werten und rund 90 Briefen und Karten, dabei 5 Originalbögen Guernsey, viele Einheiten mit Druckvermerk, Zwischenstegpaare, etc., vieles signiert, 2 Befunde. Ein sehr interessantes Objekt

Sold...EUR 3,400.00

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 3400