Sale No: 380
Lot No: 3300
Symbol: Ungeb
Cat No: Michel 3IV
3Q. mit Aufdruckfehler "kopfstehende 4 in 1943", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine seltene Marke, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (1993)
Sale No: 380
Lot No: 3301
Symbol: Brief
Cat No: Michel 4, 10
1943, Freimarken 5Q. schwarzlichgrün und 65W. karminbraun, mit Stempel "TIRANE 11.11.43" auf mehrfach zensiertem Luftpost-R-Brief nach Rom, kleine Altersfleckchen, sonst tadellos, ein seltener Brief
Sale No: 380
Lot No: 3308
Symbol: Postf
Cat No: Michel 12K
2 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, es wurde nur ein Bogen zu 50 Marken kopfstehende überdruckt, sign. Rommerskirchen und Fotoattest Krischke (2001)
Sale No: 380
Lot No: 3309
Symbol: Postf
Cat No: Michel 12XX
2 Fr. mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, winzig fleckig, der Eckzahn oben gering lose, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 45 Stück, Fotoattest Krischke (2007)