Germany and German Colonies German New Guinea Stamps
Sale No: 378
Lot No: 2224
Symbol: Postf
Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guina: 1913, private Spenden-Vignette 2 Pfg. dunkelultramarin mit Bogenrand links und 1 M. dunkelzinnober/hellgrünlichblau/schwarz, postfrisch, 1M. mit kleinem Gummiknitter unten mit winziger Haftstelle, sonst tadellos, unsigniert, sehr selten (Image)
Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 2224A
Symbol: Postf
1914, Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guinea: farbige Spendenvignette 2 Pfg. mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2225
Symbol: Brief
Cat No: Michel15-19
1900/08, Kaiseryacht 80 Pfg.-5 M. kpl. je mit Stempel "HERBERTSHÖHE DNG 2.3.08" auf überfrankiertem R-Brief nach Halberstadt mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und mit Knitter- und Faltspuren, Marken bis auf winzigem Eckzahnbug bei der 3 M. einwandfrei, Fotoattest R.Steuer BPP (2000) (Image)