Pisa-Provisorium: 1902, "MSP No.2 25.9.02" (D. Pisa) auf japanischer Ansichtskarte mit Barfrannkierung mit handschriftlicher "5" und Ergänzungsfrankatur Germania 5 Pfg. mit Stempel "BERLIN C2 4.10.02" nach Leipzig mit Ankunftsstempel, einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1979) (Image)
Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 2347
Symbol: Brief
Cat No: MichelD.Reich45b,47c
"MSP No. 39 8.10.99" (SMS Hertha), mehrfachklar auf Deutsches Reich Ganzsachenumschlag 10 Pfg. mit kpl. Inhalt und Zusatzfrankatur Krone/Adler 5 Pfg. und zweimal 3 Pfg. mittelbraun nach Leipzig mit Ankunftsstempel, rückseitig mit Absenderangabe "…z.Zeit Tsintau (Kiautschoubucht)", ein Wert 3 Pfg. mit Eckfehler, sonst in guter Erhaltung, dekorativer Brief zur Vorläuferzeit, sign. Dr. Lantelme und Bothe BPP (Image)