Germany and German Colonies German Local Issues After 1945 Bad Nauheim
Sale No: 378
Lot No: 2835
Symbol: Postf
Cat No: MichelA1-3
1945, Postverschlusszettel 42-70 Pfg. kpl. mit großen Wertziffern, postfrisch, 54 Pfg. mit kleinem Eckbug, sonst einwandfrei, sign. Zierer BPP (Image)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 2836
Symbol: Postf
Cat No: Michel4-8IV
1946, Postverschlusszettel 80-140 Pfg. kpl., je Type II mit Plattenfehler "D von BAD links mit Scharte" (Feld 2), postfrisch, tadellos, bis auf 108 Pfg. alle doppelt sign. Zierer BPP (Image)